4 липня 2016 21:41
5

Александр ДЕНИСОВ: "Пул, о котором так долго говорили, не состоялся"

Директор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» ответил на вопросы касательно трансляций матчей украинской Премьер-лиги в следующем сезоне.

- Собрала ли Премьер-лига все медиаправа украинских клубов в единый пул, как планировалось ранее?


- Пул, о котором так долго говорили в Премьер-лиге, не состоялся – клубы не отдали свои медиаправа УПЛ. Это не произошло в силу многих причин. Поэтому на сегодня телевизионные права находятся у клубов, и каждый из них решает самостоятельно с кем из телетрансляторов заключать контракт.


- Речь идет о телеправах на территории Украины или также о международных?


- Ни медиправ на территории Украины, ни международных прав у Премьер-лиги нет. Соответственно, телеканалы заключают контракты с клубами самостоятельно. Соглашения включают в себя все типы прав, в том числе и международные. Таким образом, после договоров с украинскими клубами, реализация данных прав ложится исключительно на плечи телетрансляторов. Возможен даже такой вариант, что дистрибутировать контент за рубеж мы будем в содружестве с нашим партнером – телеканалом «2+2».


- Как планируется показ Чемпионата Украины на каналах «Футбол 1»/«Футбол 2»?


- Телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2» сейчас находятся на стадии заключения долгосрочных контрактов с клубами УПЛ. В нашем пуле будет 7 клубов – «Александрия», «Ворскла», «Заря», «Зирка», «Олимпик», «Сталь» и «Шахтер», в свою очередь наши коллеги ведут переговоры с оставшимися 5 клубами – «Волынь», «Динамо», «Днепр», «Карпаты» и «Черноморец». Соответственно, показ матчей в следующем сезоне будет осуществляться следующим образом – поединки с участием семи клубов будут транслировать телеканалы «Футбол 1»/«Футбол 2», пяти других – наши партнеры.

Та по нету неможливо нормально дивитись телеканал "Україна". Навіть по SopCast чи AceStream. Постійні баги в трансляції. А на офіційному сайті каналу online під час футбольних трансляцій чи передач не працює. Лайно канал!
пенисов—голос дамбасадаунбасса
жаль что суркис и приват группа уперлась, идея то годная .
лишить прав на трансляцию клубов! пусть свое крото транслируют
пенисов , он же - скунс , он же -диктор регионального канала о футболе