1 липня 2016 18:02
1

В Госдуме призвали сборную России откликнуться на вызов "народной команды"

Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и молодёжной политике Дмитрий Свищёв заявил, что сборная России должна принять вызов членов «народной команды», которая хочет сыграть с профессионалами в футбол, чтобы выявить сильнейшего. Он отметил, что футболисты российской сборной должны доказать профессиональный статус.


«Это классная идея, на месте национальной команды я бы согласился, потому что ни в коем случае нельзя игнорировать болельщиков, любителей футбола, которые переживают за свою страну, за сборную. Формат игры может быть любой, но отреагировать необходимо. Если сборная проиграет „народной команде“, это станет серьёзным поводом для того, чтобы задуматься о качестве их игры. Я надеюсь, что до такого не дойдёт, но это обращение ни в коем случае нельзя оставить без внимания», — цитирует Свищёва «Интерфакс».


По словам депутата, он ознакомился с обращением игроков «народной команды» и недоумевает по поводу того, что никто из сборной пока на этот вызов не отреагировал. «Я пока не увидел ответной реакции футболистов. Это безобразие. Не реагировать на людей — это неправильно, я бы на месте футболистов проявил уважение», — заявил Свищёв.

Совок неистребим. Что у нас, что у них