28 червня 2016 16:42
16

Денис БОСЯНОК: "У нас на ЕВРО-2016 была махровая сборная. В Европе их бы забросали камнями"

Украинский комментатор Денис Босянок раскритиковал тренерский штаб и игроков сборной Украины.


– Для меня символ выступления нашей команды на чемпионате Европы – махровое полотенце. В матче с Северной Ирландией матч сорвал град и арбитр завел сборные в раздевалки. Ирландцы стояли, как боксеры, или боксеры-собаки, которых забрали с поля боя, оторвали от куска мяса. У них были такие бешеные глаза, которые искали возможность, чтобы снова побежать и съесть наконец это мясо.


А что делала украинская сборная? Она побежала за махровыми полотенцами. А еще два-три игрока вообще побежали переодеваться, снимать мокрые футболки. У нас на этом турнире была махровая сборная. Этот момент меня просто перекинул. Я понял, что никто там рвать, бороться за мясо и умирать на поле не будет.


- В чем причины такого провала?


– Система. Эта ужасная советская система, где все решают не искренние и честные отношения, а закулисные, коридорные договоренности. Я это называю «настольный футбол». У нас до сих пор эра, когда есть 3-4 олигарха, которые контролируют все. Опять эра Григория Суркиса в украинском футболе. Потому что кто такой Павелко без Суркиса? Все прекрасно знают, кто выбрал президента ФФУ. Подтверждений было море перед чемпионатом.


- Футболисты имеют право обижаться на критику со стороны прессы?


- Послушайте, они не привыкли, что их критикуют. Они привыкли только давать автографы и снимать селфи на память. Когда же им говорят правду в глаза – это не нравится. Это такая позиция очень трусливого человека. Если бы это случилось в развитой футбольной стране Европы – Испании, Италии, Франции – их бы вообще очень жестко избили или забросали камнями.


Корни опять же идут из украинского чемпионата. У нас нет настоящего, боевого футбола. Поэтому народ не ходит на этот чемпионат. Есть 3-4 «решалы», которые решают результаты матчей – как, кому и где играть. Поэтому – позор за такие обиды! Это при том, что украинскую прессу трудно назвать прессой. Она хрупкая, неразвитая и ненастоящая. Коноплянке это было необычно услышать от своих, как правило, приглаженных и прирученных журналистов, обычно заглядывающих в рот очень далеко, глубоко и улыбающихся.


- Кого вам не хватало в сборной Украины?


- Я анализировал и пришел к выводу, что это может быть только личная неприязнь уроженца Сумской области Фоменко к своему земляку Гусеву. Их родные села – на расстоянии 80 километров. Неужели там в прошлом что-то произошло? Потому что логического и нормального объяснения отсутствия Гусева на чемпионате Европы я не вижу.


- Как относитесь к тому, что Шевченко может стать главынм тренером?


– А он что – тренер? Это футболист, но он – не тренер. Как он может тренировать главную национальную команду? Это, наверное, только Павелко понимает. Но народ – против. У всех нас – футбольное сердце. Никто не поддерживает. Но плевать они хотели на народ. Это их главный слоган жизни. Они живут, как фарисеи, их это устраивает, – сказал Босянок.

https://www.facebook.com/live.ukr.revolution/videos/1072695816145166/
Правдорубов как собак нерезанных, а как финансировать, так уже какое десятилетие только Суркис и Ахметов эту лямку тянут.
Сховати
Baobab,
Коломна и Ярик. И тянули с середины 2000-х.
правильные слова говорит,и надо наверно будет перекрыть пару улиц в Киеве,чтобы начали людей слушать,ну не сразу же на вила их сажать,хотя они заслуживают,ублюдки!
Босянок, как всегда по делу и по полочкам все разложил. Про это царство кривых зеркал. Пока есть царьки и шобло слуг ничего хорошего в украинском футболе не будет, даже при наличии талантов. Необходим свежий, независимый, современный взгляд. Ну природа этих барыг такая, думают, что только они руководители, топ-менеджеры... Наивные, ворье костюм купил Армани, а вот с серым веществом боольшие проблемы. ..Вот так и живем от одного бля...ва к другому...
Собрал все в кучу:и мясо,и совок,и олигархи,и Суркис все купил,и Шеву,а на самом деле ответ один-зажрались наши игроки.Они все миллионеры,им по карману все радости жизни и мысли их не об Украине,а как бы поскорее погреть задницу на теплом песочке.
Підтримую, особливо щодо Гусєва. Завдяки Гусєву потрапили на чемпіонат, а Гусєва не взяли. Сам же Фоменко потрапив на чемпіонат тільки тому, що збірна пройшла на Євро. А щодо Суркіса - не зовсім погоджуюсь. Якби він мав такий вплив, Гусєв був би на Євро. Тільки ідіот міг додуматися відправити його додому. Гусєв коли б не виходив, навіть на заміну, завжди гра жвавішала - чи то в збірній, чи в Динамо. До того ж ще й забивав вирішальні м'ячі. Таке відчуття, що Ахметов або думав, що кроти легко вийдуть з такої групи і будуть на висоті, або був спеціальний задум повного провалу. Недаремно Фоменко рапортував про своє звільнення ще до закінчення матчів у групі.
Сховати
Вася, подозреваю, что решение по составу сборной принимается на уровне коллективного паханата и торгов. Мол так, по разнарядке столько-то от Шахты по протеже Ахметова, столько то от Динамо по протеже ГМС, столько-то от Днепра по протеже Коломы ну и небольшая квота для Фоменко в виде Тимощука и возможно кого-то еще. Я конечно немного утрирую, но суть вы поняли. Насчет Гусева, то до Евро было много инфы, что он не готов подписывать новый контракт с Динамо и этим летом уходит как свободный агент. Возможно поэтому ИМС не очень за него хлопотал. На свободном агенте ведь денег не заработаешь. Если бы Олег договорился с ИМС до Евро, возможно он бы и поехал. А насчет влияния ГМС, то замена Заварова, хоть и Динамовца, но человека с Донбасскими корнями, который Суркисам ничем не обязан, на Шевченко, обязанного всем покойному Лобановскому и ГМСу, как раз говорит об очень сильном влиянии ГМСа на кадровую политику ФФУ.
Во многом соглашусь, не совсем - по поводу Гусева. Логика в отношении отказа от услуг Олега, как я писал, была. Другое дело, что это решение, вероятно, было ошибочным, что сам Фоменко признал. А по поводу назначения Шевченко - есть прямая параллель с политикой: Надя Савченко сейчас чуть ли не главный кандидат в президенты. Это примерно то же, если не хуже.
В политике, если кто говорит правду о наших небожителях – сразу записывают в «агенты кремля». А в футболе, если кто-то решил сказать правду как Денис – значит, продался ахметке! Железная логика у плебеев!

Спасибо, Денис за правду и смелость! Эта статья или интервью должны стать ориентиром, путеводителем для тех любителей футбола, которые хотят видеть украинский чемпионат и нормальную сборную Украины! Пока мы будем уповать на жлобов олигархов мы будем иметь такую задницу в место футбола! Они уже давно забили на Украину, Футбол, Болельщиков! Пора отвечать тем же! Это надо слушать!!!
http://sled.net.ua/OKIGARKHI/I/FUTBOL/SURKIS/MLADSHIY/KOLOMOYSKIY/I/PAVELKO/CHASTY/PERVAYA/2015/13/02.
Эх, и Босенка видать Ахметов купил. На самом деле Павелко - умный харизмтичный человек и настоящий профессионал, а никаких интриг в сборной не было, нет и быть не может.)
Сховати
Если кто не понял и минусует человека, то это сарказм... Так?
Сховати
Игорь_pashik 73, конечно сарказм. Но минусуют как раз те, у кого хватило прозорливости понять, что это сарказм, но не хватает на понимание того, что Босянок полностью прав в отношении "кормчих", ведущих наш футбольный корабль в никуда.