27 червня 2016 20:04
6

Олег ПЕЧЕРНЫЙ: "Павелко хуже предыдущего президента ФФУ"

ФФУ ничего не сделала, чтобы спасти наш чемпионат. Такое мнение высказал руководитель футбольного профсоюза Олег Печерный.


- Андрей Павелко - это не руководитель нашего футбола, а свадебный генерал. Взяли, одним решением лишили Закарпатье и Харьковщину профессионального футбола. Неужели для ФФУ стало новостью, что в этих клубах проблемы? Неужели нельзя было принимать какие-то действия еще год назад, полтора, когда это все началось?


Что теперь делать футболистам, которые по 14 месяцев не получали зарплат, а теперь даже не у кого их просить, потому что ФФУ убила эти клубы, уничтожила, ликвидировала... "Днепр" в долгах по уши, там уже год ничего не платят. Даже УЕФА уже выгнал их из Лиги Европы. Но ничего, им аттестат дают. "Волынь" аттестата даже не просит, но ей, с нарушением всех регламентных норм, тоже его выдают.


Это то же самое, что человека осудили, посадили в тюрьму, он там несколько дней побыл и решил, что не виноват. Позвали следователя, дали ему деньги, и человека выпустили. Вы себе такое представляете? Нет. Но в нашем футболе такое проходит.


Почему не давили на Шуфрича и Курченко в течение последних 14 месяцев? Почему не заставляли их содержать клуб? Неужели нет механизмов это сделать? Есть, просто нет желания поднять зад с теплого кресла и хоть что-то сделать полезное.


Мы все сетовали на Конькова, говорили, что худшего президента ФФУ уже быть не может. Оказывается, может! Вот он, перед нами, - подытожил Печерный.

давай, ещё немного "гав-гав", а может новый коньяков нарисуется? кого в этот раз татарин вам одобрит?
Тяжело сказать, насколько удачно справился бы с ситуацией тот же Коньков, но Павелко действительно выглядит как "свадебный генерал" ГМСа и точно куда менее самостоятелен, чем протеже Ахметова Коньков. По-моему, для всех должно быть очевидным, что нашим футболом уже давно управляют не номинальные президенты ФФУ, а то ГМС, то Ахметов. И за 25 лет такого управления украинский национальный футбол потихоньку топчется на месте, а к примеру Исландия, не имевшая в начале 90-ых в своем составе ни одного профессионального футболиста, сегодня обыгрывает Англию.
Они что совсем тупенькие? Зачем сразу все вылезли? Это слишком заметная платная акция, хоть постепенно всплывали бы...
Напоминает травлю ГМС
Что это за отрыжка девяностых?
коментнул и получил соточку денег от конторы рената леонидовича