26 червня 2016 19:40
10

Франков о высказываниях Морозова: "Подобный пафос и чрезмерное употребление термина "народ" - типичный признак вранья"

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков на своей конференции на Matchday отреагировал на критику Сергея Морозова в адрес Андрея Павелко.


«Господин Павелко! Это Федерация многомиллионной страны, это в первую очередь народная Федерация. Вы ни разу не заявили, что вам стыдно за этот футбольный провал. Приличные люди, господин Павелко, после такого пишут заявления и уходят. Так делают во Франции, в Англии, в Италии. Я не за то, чтобы Павелко писал заявление, он молодой президент, но так больше продолжаться не может. Люди этого не поймут. Если не будет кворума из народа, журналистов, специалистов, а будет только одно направление, которое вам навязывают, не будет футбола в Украине. Если вы не будете делать и служить народу Украины, вас просто-напросто уберут. Я говорю как житель Украины, гражданин, как профессиональный футболист, тренер и эксперт».


Это у нас Сергей Юрьевич Морозов манифест издал. Приличный человек, ясно. Первое, что приходит в голову – классическая цитата из Жванецкого: «Если бы руководящий работник, специалист и интеллигент было одно и то же лицо, вот тогда б мы постарались, чтобы он сказал нам – спасибо, ребята!» Когда в тексте встретилось сочетание «кворума из народа, журналистов, специалистов», сразу подумалось, что Морозов в этом «кворуме» должен иметь три голоса – как народ, как журналист и как специалист. Ну а чтоб никто не сомневался, он в конце себе еще пару голосов подогнал – как футболисту и гражданину. Или тренеру.


Во-вторых и в-главных – Павелко сказал, что ему стыдно за этот провал и он несет за него вину. И еще раз сказал. И еще раз сказал. «Чего тебе еще надобно-то, хороняка?» Чтобы Павелко грянулся оземь на Майдане или прислал персональные извинения по почте?!

«Приличные люди, господин Павелко, после такого пишут заявления и уходят. Так делают во Франции, в Англии, в Италии». Ух ты, как интересно. А можно конкретные примеры? Кэмерона просьба не предлагать – у него другая должность!


«Если вы не будете делать и служить народу Украины, вас просто-напросто уберут». Простите, что делать?! Делать народу Украины?

Но каков пафос, каков напор, какая страсть – странно, что в конце автор не возопил «Слава Украине!» Как там было сказано в замечательном фильме «Гений аферы»: «Вот только тебе и верю…»


Подобный пафос и чрезмерное употребление термина "народ" - типичный признак вранья.


Слышь, Павелко! Для меня
Мой народ - моя родня,
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!
Мажу утром бутерброд,
Сразу мысль: "А как народ?"
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!".

Я вот если честно ну вообще не могу понять в чем виноват Павелко?Сборная в манишках играла?Или может пешком во Францию шли?Жили вроде не в палатках и тренировались не на асфальте?Так в чем же виноват менеджмент?
Да, и добавлю: что-то не слышно от этих НЕуважаемых футбольных экспертов высказываний о главных виновниках торжества (тренер, футболисты и т.д.) в таком же стиле, как на ФФУ напирают
А что федерация что-то не так сделала? (хотя я и сам понимаю, что сюда можно теперь влить хз сколько причин) но главное: для сборной были созданы все условия(и не на минимальном среднеевропейском уровне) для работы, а вот труженики что-то подкачали
хазяин выступил, а теперь шавки за ним...
ещё и соревноваться будут: кто громче пролает - им за это кость побольше кинут или ближе подпустят к столу
татарин, палкинд, дедморозов, членисов выступили
ждём ещё правдорезов с Футболов с криками: "долой, всех вон, в мешок и с моста"
Морозов самая большая прос...ка после самого П...сова и Леона-имбеци...а.
Франков прав по существу, но выражается в привычной для себя неуклюжей форме.
Дід Панас,інфа 100%-на.
Нічого не змінюється у цій державі,2 клана ,кожен хоче мати свого ручного президента,але цього разу у рудого таракана нічого не вийде,за Павелком стоїть Петя Порох,треба першим пороха прибрати.
Сховати
Сергей, откуда инфа про пороха?
Сховати
Дід Панас, схоже за все, логічний висновок, вибір то вже й не такий великий.
Сховати
Tyrant, ну хз, я не думаю что ему футбол так нужен и важен. Там денег много не заработаешь, а ему это главное.