25 червня 2016 23:10
11

Гол Теодорчика принес "Динамо" победу над "Олимпиком"

Киевское «Динамо» провело второй контрольный матч перед отправлением на учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Австрии.

Вслед за победой над перволиговым «Колосом» из Ковалевки (0:3) динамовцы переиграли и донецкий «Олимпик».

Подопечные Сергея Реброва провели матч фактически двумя составами. Единственным, кто провел поединок полностью, стал полузащитник Виталий Буяльский, защитник Зураб Очигава отыграл 75 минут, а его коллега по амплуа Николай Морозюк – 60.

На протяжении всех 90 минут динамовцы владели инициативой. В первом тайме, несмотря на то, что не удалось забить хотя бы один мяч, моментов у ворот «олимпийцев» возникало достаточно. В частности, два выхода один на один не реализовал Мораэс, а с ударами головой Громова и Беседина справился вратарь.

Во втором тайме преимущество «бело-синих» имело уже более позиционный характер. Фактически единственным, кто создавал опасность у ворот соперника, был Теодорчик. И если в двух случаях, пробивая из пределов штрафной, Лукаш цели не достиг, то на последней минуте, замкнув подачу Андриевского с углового, все же смог принести минимальную победу своей команде.

Свой следующий контрольный матч динамовцы проведут уже на учебно-тренировочном сборе в Австрии: 30 июня подопечные Сергея Реброва сыграют с представителем второго немецкого дивизиона – «Вюрцбургер Кікерс».

Контрольный матч

25.06.2016. Чапаевка, УТБ «Динамо»

«Динамо» – «Олимпик» – 1:0

«Динамо» (первый тайм): Рудько, Данило Силва, Антунеш, Очигава, Федорчук, Громов, Ориховский, Морозюк, Буяльский, Мораэс, Беседин.

«Динамо» (второй тайм): Рыбка, Макаренко, Селин, Лукьянчук (Очигава, 60), Морозюк (Федорчук, 60), Андриевский, Гусев, Мякушко, Буяльский, Теодорчик, Гладкий.

Гол: Теодорчик (90).
Щось я не зовсім зрозумів про нападника Гладкого: а де ж його гол за всі 90 хвилин на полі? Якщо він навіть в товарняках олімпікам не забиває, то кому ж він збирається забивати, щоб довести нам. що він не кріт?
Mupropog, Так він вийшов в другому таймі. Про яких 90 хвилин ви говорите?
Mupropog, А Вы что хотите чтобы Гладкий с первого дня, без притирки с командой, начал забивать по несколько голов за игру? Дайте ему время. Парень вроде не глупый, все понимает, так что голы еще будут.