25 червня 2016 19:15
3

Динамовцы разгромили "Шахтер" 5:0 и стали чемпионами ДЮФЛ (U-16) Украины 2015/16

В решающем, финальном поединке чемпионата Украины среди команд ДЮФЛ «Динамо» U-16 встречалось с донецким «Шахтером», который накануне с минимальным счетом 1:0 обыграл одесский «Черноморец».

Напомним, что «Динамо» и «Шахтер» уже встречались на групповом этапе, тогда поединок завершился боевой ничьей - 2:2.

Отчетный поединок наши ребята начали активно и организованно, и уже к 10-й минуте повели в счете 2:0. Сначала Цитаишвили воспользовался передачей с правого фланга от Исаенко и вколотил мяч в сетку, а в следующей атаке Георгий уже выступил в качестве ассистента, отдав голевую передачу на Билошевского.

В первом тайме «бело-синие» превосходили соперника и по моментам, и по игре. На 33-й минуте динамовцы воспользовались очередной ошибкой в защите «Шахтера» и Сухоручко отправил мяч точно мимо голкипера, сразу попав в объятия партнеров.

Во второй половине игры «Шахтер» попытался переломить ход встречи в свою пользу. Тренеры провели замены, команда заработала несколько угловых, но безрезультатно. Тем временем динамовцы вновь взяли игру под свой контроль. Имели моменты Дмитрук, Исаенко, Духан.

Подопечные Алексея Дроценко проводили разнообразные комбинации, быстрые атаки, обыгрывали соперника один в один, и четвертый забитый мяч стал логичным итогом. Вратарь «Шахтера» слишком далеко вышел из ворот в поле и Духан с более чем с 30-ти метров «положил» его точно в правый угол ворот. А уже в компенсированное время завершающую точку дальним ударом поставил Мащенко - 5:0!

ДЮФЛУ (U-16). Финал

25.06.2016. Ужгород. Стадион «Авангард». 200 зрителей

«Динамо» - «Шахтер» – 5:0 (3:0)

«Динамо»: 12. Малыш (1. Пацкан, 78), 5. Мельник (к), 3. Чуев (14. Сирота, 41), 2. Дмитрук, 4. Малышкин, 7. Приходько, 18. Сорокин (8. Рожко, 76), 17. Билошевский (22. Мащенко, 73), 9. Исаенко, 16. Цитаишвили (20. Войтюк, 76), 15. Сухоручко (6. Духан, 57).

Голы: Цитаишвили (7), Билошевский (8), Сухоручко (33), Духан (72), Мащенко (80+2).

Предупреждены: Чуев (15), Приходько (36), Билошевский (44), Мащенко (78) - Апанчук (34), Доброхотов (48), Литовченко (65).
А кроты кругом рассказывают,что у них школа лучше.
Сергей, у кротов сейчас проблемы, связанные с отсутствием собственной базы из-за войны. Поэтому школа нормально и не функционирует. А до российского вторжения ихние юниоры, как и юниоры Зори, были лучшими в Украине. Посмотрите статистику выступлений юниорских и молодежных команд до 2014-ого.
Шлактеры с детства должны привыкать сос...ть ))