23 червня 2016 21:26

ДЮФЛУ (U-16). Полуфинал. "Динамо" вышло в финал турнира

Удачно преодолев групповой этап и выйдя в плей-офф с первого места, в полуфинальном поединке ДЮФЛ подопечные Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского встречались с харьковским «Металлистом», который в своей группе занял второе место.


Команды должны были бороться не только друг с другом, но и сумасшедшей жарой.


Соперники начали поединок довольно активно, быстро приближаясь к воротам друг друга. В первые минуты на поле было много борьбы - команды старались захватить инициативу. Но за половину тайма ни одна из команд не создала реальных возможностей для взятия ворот - все попытки гасли на подступах к штрафной площади. От страшной жары футболисты обеих команд буквально валились с ног. Уже по ходу первого тайма тренерский штаб киевлян был вынужден сделать две замены, причем одному из игроков стало плохо именно из-за теплового удара.


Между тем на поле киевляне и харьковчане обменялись опасными моментами. В составе нашей команды едва не отличился Исаенко, но под его удар бросился защитник и заблокировал.


После перерыва одну из динамовских атак завершал Сухоручко, но решающий удар вышел немного неточным. Еще однажды Исаенко наносил удар головой - вратарь на месте.


Наконец, очередная атака нашей команды стала результативной: динамовцы выполнили штрафной удар, защитник Малышкин в штрафной площади поборолся, выиграл мяч у вратаря и ценой травмы переправил его в ворота, получив по голове кулаками от голкипера. Илья провел на поле еще пару минут, но через головокружение был вынужден его покинуть - тренеры провели еще одну вынужденную замену.


Собрав свои силы динамовцы забили еще раз - счет удвоил Сухоручко, который вышел один на один и точно пробил мимо голкипера из района штрафной площади. Было заметно, что футболистам очень трудно доигрывать поединок, но в этот период киевляне выглядели убедительнее. Сухоручко не хватило совсем немного точности, чтобы довести счет до крупного, также хорошо пробивал Исаенко, едва не забил Мащенко. Поддерживаемые поощрительными восклицаниями тренеров, наши футболисты довели игру до победного окончания.


Наставник «Динамо» U-16 Алексей Дроценко прокомментировал полуфинальный поединок с «Металлистом» и выход своей команды в финал турнира ДЮФЛ:


- Во-первых, хочу сказать, что получилась очень интересная игра, учитывая нынешние очень сложные погодные условия. Было очень жарко, и у нас, и у «Металлиста» футболисты просто падали – солнце было таким нещадным, что они уже просто физически не выдерживали. Но даже в такую погоду обе команды пытались играть в футбол, что-то получалось, что-то – нет. В футболе побеждает тот, кто забивает. Мы забили, поэтому заслужено выиграли, но моменты были и у харьковчан, но им не удалось их реализовать. Повторюсь, игра была очень интересной, обе команды, действительно, играли в футбол.


Завтра у нас восстановительный день, будем ребят приводить в боевое состояние, как психологически, так и физически. Все-таки, финал есть финал, специально никого настраивать не нужно – ребята понимают, что имя серебряного призера забудут, запомнят только того, кто выиграет.


В финале, который состоится 25 июня, «Динамо» встретится с победителем пары «Черноморец» - «Шахтер».

ДЮФЛУ (U-16). Финальный турнир. Полуфинал


23.06.2016. Среднее. 200 зрителей


«Динамо» - «Металлист» - 2:0 (0:0)


«Динамо»: 12. Малыш, 5. Мельник (к), 3. Чуев, 2. Дмитрук, 13. Городенко (4. Малышкин, 21; 8. Рожко, 59), 7. Приходько (22. Мащенко, 61) , 18. Сорокин (14. Сирота, 75), 17. Билошевський, 6. Духан (15. Сухоручко, 32), 16. Цитаишвили (20. Войтюк, 71), 9. Исаенко.


Голы: Малышкин (56), Сухоручко (63).