23 червня 2016 21:15

Боярский: "Сборную России должен возглавить Киркоров"

Новым главным тренером сборной России должна стать одна из девочек-участниц шоу "Голос", возглавить национальную команду также могли бы такие певцы как Филипп Киркоров или Сергей Шнуров (Шнур), заявил народный артист России Михаил Боярский.


"Я думаю, что Киркоров должен возглавить сборную России по футболу, чтобы совместить приятное с полезным. Он такая личность, которую знают все. Или Шнур! Валерий Карпин? Нет. Я вообще считаю, что ничего не зависит от того, что он, Мутко, сказал. Женщины вроде Ольги Смородской или Елены Исинбаевой? Ну, это смешно! Мы хотим на весь мир еще пиар в этом смысле сделать? Почему женщина? Давайте девочку возьмем, ребенка с программы "Голос", - сказал Боярский.


"По крайней мере, все будет безобидно тогда, потому что можно будет сказать: "Ну, у нас девочка тренер". Так хоть будет серьезное оправдание", - сказал Боярский

Собеседник агентства уверен, что сборную России на домашнем чемпионате мира в 2018 году ждет фиаско.


"По существу: это серьезная проблема, которая не решается щелчком пальца, потому что никаких вариантов, которые будут придуманы, не дадут результата к чемпионату мира. Никакого результата не будет к чемпионату мира. Надо забыть про чемпионство, начать с нуля. С поиска тренеров, с поиска игроков. На сегодняшний день у нас положение цугцванга в отношении чемпионата мира и абсолютной непонятности в этом виде спорта", - сказал Боярский.