23 червня 2016 13:23
6

Константин АНДРИЮК: "А давайте лучше... молчать"

Известный спортивный журналист Константин Андриюк в своём Фейсбуке ответил на критику на его запись в блоге, которую он опубликовал на сайте ТСН.


"Мені вже закинули кілька людей, мовляв із заголовком я кудись загнув, десь щось перегнув! Я так собі міркую, чартер для дружин футболістів-мільйонерів, оплачений не футболістами, а невідомо, наразі, ким, це вони не загнули! Начхати на рідних фанів, сумарними 0:5 і останньою на турнірі заміною, це звісно не перегнули


А давайте краще . . . мовчати! Так легше жити! Декому...Або, ще краще, засудіть мене! На всяк випадок! А раптом, це хтось побачить і це комусь сподобається..." - написал Андриюк на своей странице.

От якраз ти б краще й мовчав.
Любую сборную поднимает не два-три клуба, половина игроков в которых - иностранцы, а инвестиции в создание многочисленных ДЮСШ, популяризация футбола в духе советского "Кожаного мяча" и много-много хороших полей, больших и маленьких. Вот когда такая программа развития футбола у нас будет принята, под нее начнут идти деньги, которые по пути не будут разворовываться, вот тогда можно будет говорить, что у нас есть перспективы.
Третий вброс за два дня,что-то назревает,и пусть кто-нибудь скажет,что его не натравили на сборную и федерацию.Подождем,шавка зря не гавкает.
Умный и хитрый еврей Коломойский понял,что не хрен платить миллионы евро за катание мяча в ЧУ. Большие деньги должны платиться только в больших чемпионатах-Англя,Испания,Германия, Италия... Но чтобы туда попасть нужно пахать,светиться в еврокубках и т.д. А зачем нашим красавцам это делать если здесь они не напрягаясь все имеют. Суркис с Ахметовым в своей борьбе за чемпионство любой ценой убивают украинский футбол и украинских футболистов. У нас же футбол не просто игра-у нас футбол политика. У нас футбол точно как в Совке доказательство(кому,зачем?) идеологического превосходства. Результат более чем явный - и Евро и 12 команд в Премьер лиге. Мы в жопе европейского футбола, при этом с миллионными зарплатами(которые многим европейским футболистам и не снились) наших никому не нужных звезд. Ура товарищи.
Сховати
В общем согласен, но одно "но". Как ни крути, но ДЮСШ Шахты дает свои плоды. Несколько лет назад юниоры Шахта дошли до финала ЛЧ, Шахта начала поставлять в сборную неплохих молодых игроков. Зинченко, Коваленко, Бутко и еще до Зари игравший в Шахте-3 Караваев - воспитанники Шахты. А также перспективные Петряк, Малышев и Малиновский. А где наши молодые таланты? Кроме Сидорчука и Рыбалки, не очень сильных в созидании опорников, на высшем украинском уровне никого и не видно. И это при том, что ИМС стабильно раз в три года в разных интервью говорит, что Динамо сделало/делает/собирается делать ставку на собственные молодые таланты.
И еще пару слов к вами написанному. То что Коломойский - "умный" только приветствуется, то, что хитрый" не вызывает большого негатива, но он к тому же не честный и очень жадный. Иначе давно погасил бы перед футболистами и тренером все долги. Коломойский точно также хотел использовать Днепр в своих политических играх, но "ресурс" не сработал, а поэтому, вероятно, было принято решение от него отказаться, не рассчитываясь при этом с игроками и тренерами.