22 червня 2016 21:00

Австрия с Драговичем, не забившим пенальти, проиграла Исландии и заняла последнее место в своей группе на ЕВРО-2016

В матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы–2016 на стадионе «Стад де Франс» сборная Исландии обыграла Австрию со счётом 2:1.

Исландцы вышли вперёд в счёте благодаря голу Йона Дади Бодварссона на 18-й минуте. Австрийцы сравняли на 60-й минуте после точного удара Алессандро Шёпфна, но в компенсированное время исландцам удалось вырвать победу. На 37-й минуте Драгович, вышедший в основе авыстрийцев, не реализовал пенальти.

Сборная Исландии (5 очков) заняла второе место в группе F, а австрийская команда (1 балл) оказалась на четвёртой строчке.