22 червня 2016 11:39

Кураньи: "Ментально и физически сборная России оказалась не на уровне ЕВРО-2016"

Бывший форвард сборной Германии и московского «Динамо» Кевин Кураньи выразил мнение, что сборная России на чемпионате Европы не смогла показать креативную игру, а в действиях футболистов было мало порядка.


«На поле было мало порядка, мощи, креативности. Думаю, всё это нужно сейчас проанализировать, постараться как можно быстрее исправить ситуацию, чтобы быть готовой к домашнему чемпионату мира. Дзагоев, например, один из лучших футболистов этой команды, он очень важен. Было заметно, что его не хватало. Но даже в такой ситуации у России всё равно много топ-игроков – Смолов, Кокорин, Дзюба. Думаю, у них хороший уровень.

Но сборная должна была больше проявить себя как команда, чаще выигрывать единоборства, да и вообще показать куда больше, – ведь, повторяю, у игроков немало достоинств. Именно как команда сборная была нехороша.

Думаю, сборная просто ментально и физически в данный момент оказалась не на уровне, который требовался на чемпионате Европы. Да и чисто тактически слаженной командной игры почти не просматривалось», — цитирует Кураньи «Спорт-экспресс».