21 червня 2016 16:55
1

Сергей Макаров: "Кубок Украины на данный момент организуется не совсем правильно"

Президент ПФЛ Сергей Макаров поддержал идею реформирования Кубка Украины.


«Конечно, мы поддерживаем такое предложение, оно логично. Ни один из наших клубов не откажется от дополнительных доходов, если Кубок Украины будет их приносить.

Кубок Украины на данный момент организуется не совсем правильно. У него есть три проводящие организации. ПФЛ доверено проводить предварительные этапы, дальше проводит Премьер-лига, а финал проводит ФФУ. Вы знаете классическую пословицу — у семи нянек дитя без глазу. Во всем мире такого нет, чтобы разные организации проводили один турнир. Мы давно выступаем и говорим, что это нужно отрегулировать. Кому-то из организаций нужно сконцентрировать права на проведение Кубка в своих руках.

По логике — это должна быть ФФУ, потому что во всех странах за Кубок отвечает национальная ассоциация. Если по каким-то причинам федерация не может или не хочет, возможно, стоит этим заняться Премьер-лиге. Но смысл в том, что чтобы начать зарабатывать, чтобы превратить Кубок Украины в успешный коммерческий турнир, нужно сделать этот шаг — отдать права одной организации. Тогда появятся доходы и их можно будет распределить не только между финалистами, а и между всеми участниками» — сказал Макаров.
Источник: По материалам телеканала «Футбол 1»
Какие могут быть доходы от кубка, у нас УПЛ убыточная! И опять великий канал "ХВУТБОЛ" воду мутит! Как единый пул так мы молчим, а за чем он, тогда не получится пропаганду в мозги пихать!