21 червня 2016 11:23
14

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Чемпионшип вдвое сильнее Премьер-лиги. У нас 10 команд ждут игр с "Шахтером" и "Динамо", чтобы подзаработать"

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко считает, что в провальном выступлении сборной Украины виноват слабый уровень чемпионата Украины.


«Футболисты сборной играют в украинском чемпионате, слабее которого сейчас тяжело найти. У нас 10 команд в турнире играют сзади и ждут ставки-переставки, сдачи-пересдачи. Им не платят.

Они ждут матчей с «Шахтером» и «Динамо», когда им подвезут деньги, чтобы хоть немного заработать.

В командах играют молодые ребята по 20 лет. Когда у тебя мяч, то можно хоть 10 секунд принимать решение, обводить одного, второго.

Да, мы должны были обыграть Северную Ирландию, но называть их «пастухами» неправильно. Люди играют во второй английской лиге, а там команды вдвое сильнее, чем в УПЛ», – сказад Степаненко в эфире телеканала «Футбол 1».
А как же Срна, Вида, не в том чемпионате играют?
На проводах и на первом сборе нам тут расказывали что все забыто, все чуть ли не братья и в десна целуются, а тут Фома заявляет что нифига подобного и кланы существуют, и психология не та. Просто одни поехали продавать себя, а другие возомнили суперклубом. Плюс к этому тренер - тряпка, сам принять решения не может ни относительно состава тренерского штаба, ни относительно состава вызываемых футболистов.
Вон в Испании чего-то все нормально межд футболистаами Реала и Барсы, Реала и Атлетико. В той же Италии.
Что-то я не пойму. В прошлом году одна команда из нашего чемпа дошла до финала ЛЕ, вторая - до 1/4 ЛЕ, в этом году одна до 1/2 финала ЛЕ, другая выходит из группы ЛЧ. А тут вдруг слабый чемпионат. Ведь в сборной же не было футболистов из тех команд, которые ждут подвоза бабла.
Не согласен,что у нас такой слабый чемпионат,даже сейчас,а деньги платят Ахметов и Суркис,т.к. попав в Лигу Чемпионов они получат во много раз больше.
Степаненко может говорить что хочет, но по факту он не соответствует требованиям к современному полузащитнику, который должен уметь играть как в отборе, так и владеть первым проникающим пасом в атаке, хорошо видеть поле и связывать линии, а он чисто разрушительного плана игрок. Если в кротовне это компенсируют бразильцы, то в сборной Украины никто за него эту работу выполнять не будет.
Сховати
Рыбалка на его позиции смотрелся бы предпочтительнее.
Сховати
Парамон, Рыбалка - точно такой же, как Степаненко. Тоже раз в пять игр выдает хорошие передачи, но не чаще.
готовится на выполз крот
Сколько песен от степаненко,- ну прям звезда экрана)) Не к добру...
что за отмазки для бедных, албанцам, полякам, чехам и исландцам слабый чемпионат не мешает пристойно выступать
Сховати
Hargalaten, потому что албанцы, поляки, чехи, исландцы сами ищут сильный чемпионат, а "нас и тут неплохо кормят"(с)
Так езжай в Чампионсшип. Что мешает?
ну судя по словам Стебаненка Чемпионшип вдвое сильнее Шахтера, который представлен 6-ю (шестью !!!!) игроками в основе сборной... А они еще о восточноевропейской Барселоне кричат :)