21 червня 2016 10:37
9

Виктор ГРАЧЕВ: "ФФУ изначально заложила конфликт в сборной, а Шевченко как тренер - пока ноль"

"Перед Евро я говорил - не надо никого забрасывать шапками, давайте реально смотреть на вещи. Ну вот, игра все показала, - поделился с "Сегодня" впечатлениями от выступления украинской сборной на чемпионате Европы знаменитый в прошлом форвард "Шахтера", ныне эксперт Виктор Грачев. - События, происходившие в чемпионате Украины, не могли не сказаться на сборной.


Это раз. Второе - ну назовите мне другую такую сборную, в которой, по сравнению с отбором на ЧЕ, произошли изменения в тренерском штабе? Коней на переправе не меняют. Я имею в виду и увольнение Заварова, и назначение Шевченко ассистентом. Как бы сборная ни играла, Михаил Иванович сделал свое дело - вывел команду на Евро. И ему со своим штабом надо было дать доработать до конца. Шевченко выбегает со скамейки, кому-то что-то кричит. Я не могу представить, чтобы в коллективе, где я главный тренер, помощник встал и что-то говорил без моей команды".

НЕ АЛБАНИЯ. "Главное, ни с Германией, ни с Северной Ирландией на поле не было команды, а были отдельные футболисты, - продолжает Грачев. - На Евро множество примеров, когда сборные, уступая соперникам в классе, побеждают за счет командного духа. Та же Албания. Но это не про нас. Хотя в отборе команда у нас была, в стыковых матчах со Словенией - была. Куда она пропала? Это вопрос к ФФУ. Федерацией изначально был заложен конфликт, потому что не наказывались футболисты, которые вели себя безобразно. Эти драки отразились на микроклимате в команде. Молоко не будет слаще меда, сколько бы раз ни утверждали обратное".

СОСТАВ. "Еще одна фундаментальная ошибка - нельзя было Гусева и Малышева выпроваживать из сборной, - считает Грачев. - У нас нет футболистов в средней зоне, равных Малышеву сегодня. А без Гусева некем было заменить вингеров, которые цены себе не сложат. Стоят они столько, сколько наиграли на Евро. Долларов пятьсот, наверное".

ПРЕЕМНИК ФОМЕНКО. "Кандидатура Маркевича вопросов не вызывает. Но еще в феврале, когда Шевченко назначили ассистентом, было понятно, для чего он пришел в штаб и кто это продвигает. Скорее всего, его и назначат. Хотя пусть Шевченко великий футболист с мировым именем, как тренер он для меня пока ноль", - говорит Грачев.
Вы ж и заложили конфликт во времена Конькова, а теперь, как Путлер, все наоборот?
Шевченко выбегает со скамейки, кому-то что-то кричит. Я не могу представить, чтобы в коллективе, где я главный тренер, помощник встал и что-то говорил без моей команды".

полно таких примеров! помощник тренера на то и помощник что бы донести подсказать и т.д.
Виктор ГРАЧЕВ: "Лохметовские телеканалы изначально заложыли конфликт в сборной, а Грачев как эксперт - пока ноль"
Если отвлечься от личности автора, то по сути он прав в каждом пункте. Я бы даже усилил сказанное по некоторым личностям.
Шевченко выбегает со скамейки, кому-то что-то кричит. Я не могу представить, чтобы в коллективе, где я главный тренер, помощник встал и что-то говорил без моей команды".
_______________________
Если главный тренер не рыба, не мясо, только под нос себе что то мурчит, то как он может настроить или зарядить игроков? Для меня Фоменко - это ходячий зомби.
Сховати
Парамон, Лобановский в жизни не кричал на игроков во время матча. На самом деле, кричит ли тренер во время матча или нет, ничего о нем как о тренере не говорит.
Сховати
Георгий, так Фоменко и перед журналистами двух слов связать не может, что он игрокам объяснит?
Новая кандидатура для шлюхтерских говновбросов Шевченко теперь.
Ты лучше расскажи, за какие заслуги стал "заслуженный тренер". "шахтёр-2", "шахтёр-3", год в "Таврии", и как вершина карьеры - Конти (Константиновка). ЗА ЧТО?!