20 червня 2016 18:08

Форма сборной Швейцарии была сделана из бракованного материала

Представители компании Puma, которая изготавливает форму для сборной Швейцарии, заявили, что швейцарские футболисты вышли на матч чемпионата Европы против Франции (0:0) в форме, произведенной из бракованного материала. Именно по этой причине, по словам представителей компании, в течение игры были порваны четыре футболки швейцарцев.


- Мы в срочном порядке провели экспертизу формы, в которой швейцарцы играли в воскресенье, - цитирует ТАСС представителей Puma. - Анализ показал, что футболки были сделаны из материала, при производстве которого был допущен брак. Такое могло произойти из-за того, что была нарушена технология производства по одному из параметров - температуре, давлению или времени.

Мы проверили форму всех сборных, которые играют в Puma на чемпионате Европы (Швейцария, Италия, Чехия, Словакия, Австрия), и можем гарантировать, что впредь такое не повторится.

В компании также добавили, что форма для чемпионата Европы была произведена в Турции. В заключение Puma принесла извинения Швейцарскому футбольному союзу.