19 червня 2016 23:17

Константин ВИВЧАРЕНКО: "Первый матч был самым важным"

В стартовом матче ДЮФЛУ (U-14) в столичном «дерби» между «Динамо» и ДЮСШ-15 победу праздновали «бело-синие» 2:0. Вашему вниманию комментарий капитана нашей команды Константина Вивчаренко.


- Мы ожидали тяжелой борьбы, присутствовало волнение перед первым нашим матчем. Для нас он самый важный, ведь это первый турнир такого уровня, в котором мы принимаем участие. Сумели справиться с эмоциями, вышли на поле и победили.


- Создали много моментов, но забили лишь дважды. С чем связываете такую результативность?


- У пацанов не сложилось с реализацией моментов, такое в футболе бывает. В следующих матчах постараемся исправиться и забить больше мячей. Во втором тайме тренер провел много замен, дали всем шанс, плюс удалось сохранить силы. У нас впереди много важных матчей.


- Задача на турнир поставлена?


- Выиграть финальную часть чемпионата Украины, других задач мы не видим. Для этого нужно выиграть все матчи и показать, что и в этом возрасте наши игроки сильнейшие в Украине.


- Вы всего год в «Динамо», и уже на руке капитанская повязка. Расскажите как это случилось?


- Я сам из Одессы, выступал за «ДЮСШ-11 Черноморец». Получил приглашение из «Динамо». Тренер назначил капитаном, да и пацаны проголосовали за меня. Чувствую ответственность, но мне все помогают с ней справляться.