19 червня 2016 19:28

ДЮФЛУ (U-14). Финальный турнир. "Динамо" выиграло дерби

С победы начали выступления в финальном турнире ДЮФЛУ (U-14) юные динамовцы. В стартовом матче «бело-синие» победили киевскую ДЮСШ-15 2:0!


Для игроков обеих команды выступления на столь высоком уровне стали первыми в пока еще непродолжительной игровой карьере. Волнение, неизменно присущее в таких случаях, ощущалось в первые минуты встречи, но вскоре динамовцы четко взяли игру под свой контроль, доминируя на поле вплоть до финального свистка. Отметим, что матчи в возрасте до 14-лет состоят из двух таймов по 30 минут каждый.


В начале встречи динамовцы отметились рядом моментов, в самом опасном из которых Владимир Здирко выходил один на один с кипером Слуцким, но нанести удар ему не позволил защитник. Мог после подачи углового замыкать передачу на дальней штанге Егор Маценко, но и здесь не хватило считанных сантиметров. У ДЮСШ запомнился разве что удар со штрафного капитана Кучерявого, после которого мяч прошел выше перекладины.


Решающий момент в первом тайме и, как оказалось, во всей встрече, произошел на 26-й минуте встречи. Лучший бомбардир команды Владислав Ванат, забивший в регулярном чемпионате в 15 матчах 21 мяч, взял в штрафной инициативу на себя, был сбит соперником, и сам же реализовал пенальти.

Не без труда пришлось «взламывать» насыщенную оборону соперника динамовцам и во втором тайме. С дальними ударами без проблем справлялся вратарь ДЮСШ, а порой сопернику откровенно сопутствовала удача. Например, в эпизоде у Егора Маценко, не сумевшего буквально с метра переправить мяч в незащищенный угол ворот.

Удачной оказалась проведенная замена у «бело-синих». На поле вышел Никита Исадченко, именно он стал автором прекрасного сольного прохода с фланга и передачей в центр на Ваната, после которого счет был удвоен. Автор «дубля» решил разделить радость с приехавшими поболеть за него родителями, подбежал к трибуне, за что спустя секунды получил от арбитра... предупреждение. Обидно, но таковы футбольные правила.

Следующий матч в ДЮФЛУ (U-14) «Динамо» проведет 20 июня в Моршине на стадионе «Медик» против «Смены-Оболонь». Начало в 16:30


ДЮФЛУ (U-14). Финальный турнир. Группа «А». 1-й тур


19.06.2016. г.Моршин, стадион «Медик». 300 зрителей.


ДЮСШ-15 (Киев) - «Динамо» (Киев) - 0:2 (0:1)


«Динамо»: 57. Слуцкий, 18.Швед, 4.Забарный (9.Боль, 60+2), 55 Вивчаренко (к), 6.Кузык (3.Кирилюк, 31), 10.Маценко, 8.Рязанцев (15.Шут, 60), 20.Велетень (5.Голоколосов, 50), 11.Глушач, 7.Ванат (14.Козленко, 50), 12.Здирко (19.Исадченко, 38).


Голы: Ванат (26, с пенальти, 46).


* текст Дмитрия Шаповала