19 червня 2016 14:18
2

Олег ПЕЧЕРНЫЙ: "Надо было допустить к участию в Премьер-лиге "Металлист" и "Говерлу"

Председатель правления Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный — о сокращении количества команд в УПЛ до двенадцати.


«Нам по силам было собрать 16 клубов в чемпионате Украины. Перволиговые команды „Оболонь-Бровар“ и „Черкасский Днепр“ неоднократно заявляли о готовности выступить в элитном эшелоне. Надо было допустить к соревнованиям еще и „Металлист“ с „Говерлой“, чтобы они имели стимул возвращать долги.


ФФУ допустила много грубых нарушений. Федерация умудрилась до сих пор не изменить регламент. Согласно нему, в чемпионате Украины должно выступать 16 команд. Получается, что в регламенте фигурирует 16 клубов, а на самом деле имеем лишь двенадцать. Я твердо убежден, что не надо было менять регламент и не надо было утверждать новый формат. Единственным выходом из этой ситуации было расширение Премьер-лиги до 16 коллективов. Это абсурд. Маленькая Грузия имеет чемпионат из 16 коллективов, а Украина — только из двенадцати. Действия ФФУ — абсурдны», — заявил Печерный.

Сначала он пищит дисквалифицируйте, а потом не надо
Металлист надо было сохранить любой ценой,даже путем рейдерского захвата,а Говерлы уже давно не существует,У них даже игроков своих нет,одни долги остались.