19 червня 2016 10:16

Юрий МИКОЛАЕНКО: "Динамо" U-14 в состоянии решать самые серьезные задачи"

19 июня в Моршине и Стрые начнется финальный турнир Детско-юношеской футбольной лиги Украины в возрасте U-14.


Участие в нем примет команда «Динамо», старший тренер которой Юрий Миколаенко поделился задачами на турнир и уровнем готовности своих подопечных.

- Едем на финальный турнир с хорошим настроением, -отметил Юрий Петрович. - Провели собрание с ребятами, задача у нас одна - выиграть первое место. Других задач мы не ставим.


- Для ваших подопечных это первый турнир столь высокого уровня в их пока непродолжительной карьере. Волнение присутствует?


- В душу залезть не могу, все сразу станет видно на футбольном поле. Главное, чтобы был боевой настрой и командный дух. Свою тренерскую работу мы делаем, проводим беседы, все раскладываем по полочкам, объясняем. А как будет на поле? Мяч круглый, все покажет игра.


- На турнир отправляетесь сильнейшим составом?


- К сожалению, здоровы не все. Есть потери, но афишировать о них не хочу. Выбыли два ведущих игрока, но все, кто находится в команде, они должны показать и доказать, что находятся в «Динамо» не зря. Поэтому я особенно не расстраиваюсь, есть обойма, нужно выходить, играть и побеждать. У нас неплохие ребята, которые в состоянии решать самые серьезные задачи.


- 14 июня в Киеве вы провели контрольный матч, это была генеральная репетиция?


- Против РВУФК дали ребятам игровую практику. Провели игру на хорошем уровне, победили 5:0. Но это игра с командой из города, на уровне чемпионата Украины все будет по-другому.


- В регулярном чемпионате «Шахтер» обошел «Динамо», заняв в группе первое место. Послужит ли это дополнительной мотивацией для динамовцев в финальном раунде?


- В осенней встрече уступили «Шахтеру», а вот весной победили мы. Хотелось бы сыграть с донетчанами и в финальном турнире, в матче за первое место. У нас, в отличие от старших возрастов, нет полуфиналов, так что права на ошибку не имеем. Нужно в подгруппе занимать первое место и выходить в финал.

- Поддержка у «Динамо» на играх в Моршине будет?


- Обычно родные и друзья наших игроков приезжают. Но мне главное, чтобы ребята играли в футбол, стремились выполнять установку тренеров. Показали красивую и содержательную игру.


Расписание матчей


ДЮФЛУ. Финал. U-14

Группа «А»
ДЮСШ-15 Киев
ДЮСШ-11 Черноморец Одесса
«Смена-Оболонь» Киев
«Динамо» Киев

Групповой этап

1-й тур. 19 июня
ДЮСШ-15 - «Динамо»
г.Моршин, стадион «Медик». 16:30

2-й тур. 20 июня
«Динамо» - «Смена-Оболонь»
г.Моршин, стадион «Медик». 16:30

3-й тур. 22 июня
ДЮСШ-11 Черноморец - «Динамо»
г.Моршин, стадион «Медик». 16:30

Финалы турнира. 24 июня
1А - 1Б. г.Моршин, стадион «Медик». 12:00
2Б - 2А. г.Моршин, стадион «Медик». 10:00
3А - 3Б. г.Стрый, стадион «Сокол». 11:00
4Б - 4А. г.Стрый, стадион «Сокол». 9:30