19 червня 2016 09:57

Алексей ДРОЦЕНКО: "Команда может играть лучше"

Наставник динамовской команды U-16 Алексей Дроценко прокомментировал первую победу своих подопечных на финальном турнире ДЮФЛ над киевским «Арсеналом» (3:0):


- Результат нас удовлетворил, поскольку мы победили, причем крупно, но качество игры и содержание – не очень. Мы знаем, что наша команда может играть лучше, как коллективно, так и индивидуально. Так что это тот случай, когда результат удовлетворил больше, чем сама игра.


- Действие какого звена вашей команды понравилось вам больше всего в матче с «Арсеналом»?


- У меня есть претензии ко всем, начиная от вратаря, и заканчивая нападающими, потому что не все выполнили требования и установку, которую мы давали перед матчем. Так что есть претензии ко всем. Это можно списать на первую игру на турнире и жаркую погоду, но я знаю, что команда может играть лучше. Будем разбираться и обсуждать, почему не сыграли на том уровне, на котором должны были.


- Сорокин, который реализовал оба одиннадцатиметровых удара – ваш штатный пенальтист?


- Да, на сегодняшний день пенальти у нас бьет он. Вы видели, на последних минутах даже не было вопросов, кто будет бить, поскольку это было решено еще до начала игры.


- Первый забитый мяч стал следствием наигранной комбинации?


- Это результат командных действий: после фланговой атаки крайний полузащитник с противоположного края поля должен набегать в штрафную и завершать прострел на дальнюю штангу. Духан оказался на том месте, где должен был находиться. Он вовремя туда добежал, поэтому и забил.


- Вас удовлетворяют те условия, в которых команда тренируется, работает и отдыхает?


- Да, условии очень хорошие, как питание и окружающая природа. Нас все устраивает, мы довольны, никаких нареканий нет.


- Вы будете смотреть матч «Шахтера» с «УФК-Карпаты»?


- Конечно, будем смотреть команды, с которыми нам предстоит играть в дальнейшем. Хотя мы имеем информацию о соперниках, видели их игры, знаем исполнителей, но каждый поединок приносит что-то новое, можно заметить то, что не видел раньше. Будем готовиться к завтрашнему поединку против «УФК-Карпаты».