18 червня 2016 20:25

ДЮФЛУ (U-16). Финальный турнир. 1-й тур. "Динамо" начинает с победы

18-го июня в Ужгороде на поле спортивного комплекса «Камелот», стартовал финальный турнир Детско-юношеской футбольной лиги Украины среди шестнадцатилетних футболистов.


Соревнования начались со столичного дерби: динамовцы под руководством Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского свой первый матч провели против киевского «Арсенала».

Команды этой возрастной группы играли два тайма по 40 минут. Поединок проходил при жаркой погоде, в тени температура воздуха достигала 28 градусов тепла, на солнце, конечно, гораздо больше. Из-за жары арбитр в середине каждого из таймов делал перерыв для того, чтобы игроки могли попить воды. За игрой наблюдали и представители других команд нашей группы, в частности, «УФК-Карпаты».

Для динамовцев стартовая игра сложилась неплохо. Наша команда начала поединок довольно активно и уже на второй минуте матча вышла вперед: Цитаишвили слева сделал прекрасную передачу в штрафную, прямо на голову набегавшему Духану, который вколотил его в сетку.

Тренеры сразу призвали игроков успокоиться, и те продолжили вести свою игру. Цитаишвили заработал опасный штрафной удар вблизи ворот, Мащенко здорово исполнил и попал в левую перекладину! В общем, динамовцы больше контролировали мяч и вели игру на половине поля соперника. Правда на подходе к воротам «Арсенала» соперник действовал организованно. Опасными были стандартные положения в исполнении Цитаишвили, хорошие удары наносили Исаенко, Духан и Мащенко.

Едва начался второй тайм, штанга сыграла уже в пользу нашей команды – она приняла на себя мяч после низового удара в дальний угол игрока «Арсенала». В ответ подопечные Евгения Дроценко провели динамичную контратаку: Цитаишвили обыграл своего соперника и убежал в отрыв, отдал передачу еще дальше на Исаенко, тот сделал еще одну передачу на фланг, а вот оттуда уже нанести акцентированный удар не получилось. Хорошую возможность увеличить счет имел Сухоручко, но ему немного не хватило точности. Преимущество нашей команды было очевидным, но воплотить его в забитые мячи не удавалось.

Во второй половине тайма номинальные гости прижали земляков к воротам и часто были первыми на подборе. Однажды «Арсенал» довольно опасно огрызнулся – вратарю Малышу помешали с первой попытки зафиксировать мяч, но его вовремя подстраховал защитник.

На 77-й минуте соперник не по правилам сыграл против Исаенко, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Сорокин. Было заметно, что «канониры» откровенно не успевали за нашими игроками, в итоге, был вынужден фолить Мищенко, причем, тоже в штрафной. Сорокин уверенно реализовал и второй пенальти, доведя счет до крупного.

Свой следующий поединок «Динамо» U-16 проведет завтра, 19-го июня, на поле СК «Камелот» против «УФК - Карпаты». Начало в 16.00.

ДЮФЛУ (U-16). Финальный турнир. Группа «Б». 1-й тур

18.06.2016. Ужгород. СК «Камелот». 100 зрителей

«Арсенал» - «Динамо» – 0:3 (0:1)

«Динамо»: 12. Малыш, 5. Мельник (к), 3. Чуев, 4. Малышкин, 13. Городенко (8. Рожко, 80), 7. Приходько (18. Сорокин, 55), 17. Белошевский, 22. Мащенко (20. Войтюк, 78), 6. Духан (15. Сухоручко, 55), 16. Цитаишвили (2. Дмитрук, 78), 9. Исаенко.

Голы: Духан (2), Сорокин (77, с пен., 80, с пен.).