16 червня 2016 21:46
64

Михаил ФОМЕНКО: "Главная причина поражения - отсутствие коллектива на поле"

Пресс-конференция тренера сборной Украины Михаила Фоменко после поражения от Северной Ирландии.


- Какой результат Вы хотите в игре Польша - Германия? Есть ли у вас шансы пройти дальше?


- Шансы есть даже тогда, когда их нет. Сегодня, наверное, не наш день, чтобы наши желания превращались в результат - и Германия победила Польшу, и в последнем матче решалась судьба за выход в 1/8 финала.


- С кем более реально обыгрывать Польшу - с Зозулей или Селезневым?


- На этот вопрос можно будет ответить после игры с Польшей.


- Что случилось с командой? Матчи с Германией и Северной Ирландией такие разные.


- Главная причина - отсутствие коллектива на футбольном поле. Многими игроками не были выполнены наши построения в обороне и атаке при стандартных положениях.


- Согласны ли Вы, что Северная Ирландия переиграла Вашу команду тактически?


- Что касается стиля нашего соперника, то ничего удивительного не произошло. То, что мы проговаривали с игроками на теоретических занятиях, то и было. Цифры говорят за себя. Из 16-ти мячей, которые они забили в отборе, они забили после стандартов, поэтому сюрпризом это для нас не было. Мы играли персонально по каждому из игроков, которые приходили в нашу штрафную, но допустили ошибку. Наверное, мы не были готовы в плане психологии.


- Сегодняшнее поражение - это уровень сборной Украины или случайность?


- Уровень команды - это занятое ей место. Если не выполнять всеми без исключения игроками своих обязанностей в обороне и атаке при стандартах,/ то результат будет отрицательным. В чем мы сегодня и убедились. Причина - психология. В дальнейшем над этим поработаем.


- Можно ли решить вопрос психологии до матча с Польшей?


- Мы попытаемся повлиять на этот процесс, но только результат в этой игре может ответить на ваш вопрос.


- Почему Ваша команда психологически не была готова к этой игре?


- Наверное, наши футболисты посчитали, что мы можем обеспечить себе результат малой кровью. Чудес не бывает. Мы позволяем сопернику в свой футбол, и он добивается положительного результата.

Ляшка тренером в збірну, він би дав їм просратися скотинякам таким))
Коментар МІФа як вирок цій команді. Але ж хто в тому винен, що на полі не було команди? Хто відбирав людей, які досягли такого результату? Хто виставляє склад на гру? А що зробив тренер, щоб після пропущеного голу завести гравців, які ходи? Такі ж самі, як і у матчі з Німеччиною. Але що в першому, що в другому випадку - промах.....
Ні, я розумію, що і хлопці наші молодці(((((, але ж можливості їх відомі, і тренеру відомі набагато ліпше ніж нам. Тому складно і на душі кішки шкребуть.....
Команда играет так как ее тренирует тренер, а если игроки не выполняют его установки - значит они его плавят.
Это тебе, старый маразматик, ответка по карме прилетела за Кравца и Гусева, которые отбор тащили, а места им не нашлось, за Ротаня, который отбор отпахал и ни разу не вышел на поле, а тут вдруг появились звезды Коваленко и Зинченко, которые ни одного матча в отборе не сыграли, а тут вдруг за два товарняка по полматча основными стали. За Заварова (какое бы к нему отношение ни было и что бы он там не говорил), которого тупо выперли из сборной заменив на Шевченко. Ну да тут же такой план назревал: мы триумфально прошли стыки, тут уже по раскладу все прикинули, что немцам сливаем, два других матча выигрываем, выходим из группы (уже успех) по раскладам на швейцарцев (можно пободаться и выйти в 1/4 (это триумф). Дальше слив условной команде из топ-группы (ну мы ж не готовы с ними играть. Сборная победоностно возвращается домой, МИФ - я устал, я ухожу, преемником назначаю Шеву, он и с командой евро прошел, и молодой специалист, поиграл за рубежом, языки знает и все такое. А тут болт с метрической резьбой.
Сховати
serg_max, а как вчера сыграли другие "звезды", которые отбор тащили? Я имею в виду Коноплянку с Ярмоленко. И кстати, как они тащили отбор? В четырех матчах с двумя главными конкурентами набрали аж 1!!! очко и прошли с третьего места только потому что регламент поменялся? Это называется "тащили отбор"? Состав нужно было омолаживать еще пол-года назад, активно привлекая к играм молодых Малышева, Малиновского, того же Петряка. Но Фоменко упорно делал ставку на стариков, а в итоге перед Евро оказалось, что Ротань никакой, что Кравец, не блиставший и в Динамо, в Штутгарте за 16 матчей забил аж 1!!! (один!!!) гол, что у нас просто некому в центре полузащиты играть на атаку. А по факту оказалось еще хуже: и Коноплянка, и Ярмоленко тоже сегодня никакие. В итоге у нас просто не кому было атаковать.
Скорее всего конфликт в команде не исчерпан,за что большое спасибо мы должны сказать цыгану и пенисову,с его вонючками.
Главная причина поражения команды - нету тренера на скамье запасных, а есть сборище трусов, и Шева в том числе.
Упустили, пропустили, персонально играли но не доглядели... Это все понятно. Почему за два матча в графе забитые голы - 0 ??? Почему команда не летит вперед??? Именно не летит, нету скорости нету желания, это ощущается...
Як прилетить ця збірна - зустріти яйцями. Особливо тренера і тих, хто його призначив... Ганьба!
главная причина нашего поражения - отсутствие ТРЕНЕРА.
Ну і заміни, за 20 хвилин до кінця матчу випустить форварда замість форварда, а не в пару, в матчі, де потрібно було забивать 2 голи за 20 хвилин. І тут якраз знадобився б Кравець, який пресингував би весь час, допоки був би на полі, а не ліниво ходив на вістрі як Селя.
Головна причина поразки - тренер. Адже за те, щоб на полі був колектив відповідає тренер.