16 червня 2016 20:56
87

Украина - Северная Ирландия 0:2. Вторым поражением подряд наша сборная ставит себя на грань вылета из турнира

Второй матч на ЕВРО-2016 сборная Украины проводила в Лионе не новехоньком стадионе "Стад Люмьер" против сборной Северной Ирландии.

После поражения в первом матче от Германии украинцам нужна была только победа. Однако и севроирландцы уступили в первой игре и стремились взять три очка в матче с командой Фоменко.

До матча весьма занимал вопрос, какое соотношение сил будет на стадионе у болельщиков двух команд. Еще нет официальных данных, но визуально это выглядело так: 15 тысяч североирландцев против 8 тысяч украинцев.

Воодушевленная такой мощной поддержкой команда Майкла О'Нила с первых минут пошла вперед. Уже на 4-й минуте Пятову пришлось забирать мяч после дальнего удара Далласа. Украинцы по-прежнему опирались на быстрые фланги в лице Коноплянки и Ярмоленко, Зозулю впереди заменил Селезнев, однако в дебюте матча мяч до него не доходил.

Ровно на 10-й минуте над стадионом начался сильный дождь, что, естественно, внесло коррективы в игру обеих команд. На 16-й минуте неплохим плотным ударом отметился Сидорчук, но мяч прошел выше ворот.

Селезнев напомнил о себе лишь на 21-й минуте, когда не дотянулся до подачи Ярмоленко. Через две минуты состоялась первое попадание в створ в исполнении нашей команды. Это Ракицкий пробил издали - Макговерн мяч забрал.

Вскоре состоялся весьма любопытный эпизод. Британские игроки попытались запрессинговать Хачериди на нашей половине поля. Тот не растерялся, финтом убрал опекуна и отдал в центр на Степаненко. Тарас по мячу не попал, однако круглый перехвачен не был, однако хавбек все равно "напихал" Евгению за этот пас.

К 30-й минуте можно было констатировать, сборной Украины пока не удается полностью завладеть инициативой и регулярно создавать моменты у ворот Макговерна, в то время, как Северная Ирландия играет очень смело и агрессивно. Они подтвердили это на 34-й минуте, когда Кэткарт опасно пробивал головой после подачи углового, но в ворота не попал. Чуть позже попытал счастья Уорд, но Пятов был на месте.

На 40-й минуте Селезнев от досады, что никак не может зацепиться за мяч, толкнул соперника и получил желтую карточку. Напрашивалась замена.

В концовке тайма Дэвис подавал с фланга и едва не забросил мяч за шиворот Пятову. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

В перерыве дождь значительно усилился и превратился в настоящий тропический ливень. Вероятно, это сыграло на руку британцам, потому что уже на 49-й минуте они открыли счет. Это Макколи переиграл Хачериди и головой с линии вратарской отправил мяч в ворота сборной Украины. Настоящий холодный душ для нашей команды и в прямом, и в переносном смысле!

Стихия продолжала бушевать, и были опасения, что матч попросту прекратят. На 58-й минуте Павел Краловец скомандовал командам: "В раздевалку!".

Вынужденный перерыв продолжался всего пару минут, после чего стихия немного успокоилась и игра была возобновлена. На 61-й минуте счет по карточкам сравнялся - предупреждение получил Уорд. Однако это хрупкое равновесие держалось недолго, и спустя через минуты украинцы "вышли" вперед - горчичник перед собой увидел Сидорчук.

Вскоре Майкл О'Нил сделал свою первую замену - поле покинул Джейми Уорд, а в игру вступил Найл Макгинн. Время шло, но было не понятно, как Украина собирается отыгрываться и тем более выходить вперед - ни замен, ни изменений в игре.

На 71-й минуте у Коваленко возник сумбурный момент, когда Коваленко пробивал с отскока, но в ворота хавбек "Шахтера" не попал. Сразу после этого Селезнева, который в этот вечер ничего не показал, сменил на поле Зозуля. Чтобы проявить себя, у Романа было чуть меньше 20 минут. Чуть позже Гармаш вышел на поле вместо Сидорчука.

На 76-й минуте Коваленко совершил еще одну дальнюю попытку и вновь был неточен. На 83-й минуте Михаил Фоменко бросает в бой свой последний резерв - Александра Зинченко, который заменил Коваленко. У британцев Магеннис заменил Вашингтона.

На 85-й минуте произошел курьезный эпизод. Макнэйр должен был заменить Эванса, но Эванс явно не спешил заменяться, и Зозуля стал в своем стиле выпихивать того за пределы поля. Потом вдруг таблички поменяли, и Макнэйр должен был менять Далласа. Однако в итоге и Эванс, и Даллас остались на поле, и арбитр предъявил последнему желтую карточку.

На 89-й минуте у Украины возник, наверное, самый опасный момент в матче. Ярмоленко бил хлестко и точно, но Макговерн выручил свою команду. Арбитр добавил целых шесть минут, чему очень возмутились болельщики ольстерцев, которые уже приготовились праздновать победу.

На добавленных минутах злосчастная замена Эванса на Макнэйра все же произошла, и вскоре британцы закрепили свое преимущество. Даллас пробил с линии штрафной, Пятов мяч парировал, но Макгинн добил его в сетку. Вскоре прозвучал финальный свисток. Сборная Украины уступила сборной Северной Ирландии, показав очень блеклую игру.

Резюмируя, можно сказать, что с нашей сборной произошло что-то непонятное - ее игра была намного слабее, чем в матче с Германией, отсюда и поражение в матче с потенциально более слабым соперником. Похоже, ребята просто не настроились, а может наоборот перегорели. В любом случае, настрой на игру надлежащим не был. И теперь сборная Украины поставила себя на грань вылета из турнира - победа над Польшей в последнем туре может не помочь. А ведь ее еще надо добиться.
По слухам Ярмоленко написал в твитере: "Мы просто не знаем, как взламывать такую насыщенную оборону". Кстати, как по мне, не удивительно, что именно Ярмола такое написал. Потому что сегодня сборная играла точно так же, как в подобных ситуациях обычно играет Динамо: самый высокий ТТД у защитников, которы перепасовываются между собой, но как только мяч доходит до центра поля, команда впадает в ступор. Потому что никто не в состоянии обострить, нет ни мысли, ни скорости, ни синхронного командного движения.(
У Суркиса есть ночь что бы продать своих "звезд". После 21 за них и 3 коп. не дадут.
А мне если честно даже этот отчет читать не хочется и дело даже не в бабках которые я поставил на победу. Результат на табло. Как писал тут один вас тварей в АТО и Луганск берите взводом (22 чел) во главе со старым пердуном. и когда возьмете мне будет интересно послушать или почитать на какой минуте что было. А так все досвидос для меня нет сб.Украины
Самое обидное, что мы чужие на этом празднике жизни. Непросто обидно, а хотелось футболку национальной сборной зажечь. Тут есть несколько объяснений: первое непросто так немцы опубликовали фото раздевалки Украины после матча с Германией, где украинцы после себя оставили куча окурок, бутылки из под пива и вина. Это многое объясняет на лицо проблемы с физикой и дисциплиной. А где была свежесть в игре с Сев. Ирл. У меня такое впечатление, что играли наши как-будто на следующий день. Проблема вторая, когда остановили игру и все ушли в подтрибуное помещение наши с друг другом не разговаривали-опять конфликт. Где тогда были Шевчеко. И Тимощук. Ну и наконец сколько- это цирк с Рвкицким закончится? Он из принципа не учит гимн.
выпускать на евро игроков которые не принимали участие в попадании на это евро это бред!
Защищал Фому тут от нападок в его адрес...до того момента,как он списал Гусева.До сих пор не могу понять это решение.А теперь,когда вижу результат,вернее полное его отсутствие,хочется много теплых в кавычках слов сказать нашему ГТ.Сборная играла примерно так,как Фома дает интервью,то есть никак,мямлит что то под нос себе.И правильно Лев сказал,что наша сборная не гибкая,не умеет перестраиваться по ходу игры.Как зарядили в начале грузить фланги диагоналями,которые ирландцы перекусывали как семечки,так и продолжали это делать упорно,хотя результата это никакого не давало.Полный провал тренерского штаба.Так и не понял,за счет чего и кого они хотели забивать?Что тунец,что Зозуля-никакие.Ярмоленко никакой.Думаю,будет он дальше гнить в чемпе нашем.Кому он нужен с такой игрой.
Санчо, все верно, но Гусев не потянул бы физически. Одно дело держать его в Динамо, чтобы выпускать на пол-часа на замену в ЧУ с его медленными скоростями и совсем другое - матчи чемпионата Европы, где все команды очень-очень хорошо двигаются и борются. Другое дело, что зачем тогда МИФ пригласил старичка-Тимощука? Вопрос. Если же приглашать левого полузащитника, то я бы скорее пригласил Петряка.
Георгий, да Гусев бы мог выйти на замену вместо нихрена не показавшего Конопы и сделать результат.По крайней мере обострил бы на фланге игру точно.Зато Шевчук ,который старше Олега,бегает хорошо,только толку ноль.
Можно теперь понять наших соперников. Как наши играют можно даже яйца почухать успеть.
По итогам двух игр и по здравому рассуждению я пришел к выводу: будет справедливо, если наша команда не пройдет в плей-офф. Увы и ах.
Чего пацанам пихать? У них в мыслях Сейшелы да Мальдивы, а этот СТРАШНЫЙ сон скоро закончится
Вчера смотрел игру россиян, сегодня увидел дежавю.. Так же бездарно просрали матч...
Более против России по понятным причинам, но как по мне они вчера сыграли лучше. По крайней мере один забили, а потом на последние минут 15 придавили словаков и могли еще забить. Мы же даже этого не смогли сделать. А Словакия посильнее Северной Ирландии будет.(