13 червня 2016 10:06
5

Евгений ГРЕСЬ: "Два форварда сборной Украины совершили 13 удачных действий. Это просто издевательство!"

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook поделился своим мнением об игре сборной Украины с Германией.


"Столько эмоций - уму непостижимо! Обидно, конечно, но в футбол играют не 15 и даже не 20 минут. Хотя если в следующем матче мы так сыграем в атаке минут 40, а потом минут 60 - точно выйдем из группы...


Поединок Германия - Украина стал самым динамичным на турнире. В общей сложности команды пробежали 227 километров, причём наши превзошли соперника на 2 000 метров. Это к разговору о стоячем футболе.


Немцы установили рекорд турнира по количеству ТТД - в их активе 1 057 действий при браке 18%. Центральные полузащитники бундестима выполнили почти в три раза больше ТТД, чем их украинские коллеги. Герой матча - Тони Кроос, в активе которого 150 действий.


Но главная наша проблема, как по мне, - нападающие. Два форварда сборной Украины совершили на двоих 13 удачных действий. Это просто издевательство!


Ноль ударов, одна обводка, ноль острых передач, всего шесть выигранных единоборств. Можно играть, как угодно плохо, но сделать гол из ничего. Но ничего не делать - нельзя...


Впрочем, это снова - эмоции. Их много, но они не важны. Важны правильные выводы и профессиональное восстановление. Конец первого тайма - супер. Но два (дальних) удара во второй половине игры, когда нужно отыгрываться, - это уровень нашего футбола.


Машина - едет, караван - бежит. Сила - есть , ума - не надо. Хотя в целом и в общем - нормально. Бывало и хуже. Обидно пропускать голы после стандартов, ведь это было наше оружие. Значит, недоработали. Не выдавили из себя максимум. Хотя давили...


На ЧМ-2006 начали с 0:4, но дошли далеко. На ЧЕ-2012 выиграли 2:1 - и никуда не вышли. На обеих турнирах мы регулярно обыгрывали своих соперников (с трудом, но обыгрывали). Теперь нужно просто продлить эту серию. Ничего другого мы не просим. Нам это по плечу".

https://www.youtube.com/watch?time_continue=326&v=rHDJ6iCLswg скажите плиз на 5,26 минуте это Бебех?
Сховати
Ferad, да
Все правда. Но едва ли это неожиданность. Вот такая у нас ситуация с нападением, и это было ясно до турнира. И центральная зона полузащитников на голову слабее чем у немцев. Степаненко работоспособный игрок, но мастерством не блещет. Коваленко ничего особо конструктивного не создал, хоть и старался. Сидорчук выдал хороший матч, но все равно по культуре паса немцам уступает. У немцев идеально сбалансированная команда, у нас есть сильные и есть проблемные зоны. Нападение, конечно, удручает особо.
Евгений молодец, занял свободную статистическую нишу в нашей футбольной журналистике.
И молодец что не делает категорических выводов.

И надеюсь, что скоро он обрастет большой базой аналитической, которая будет позволять ему делать качественные сравнения и выводы.

Например - сколько полезных действий в среднем совершали форварды команд соперниц сборной Германии. Тогда мы сможем понять 13 в нашем случае это много или мало. Или Сколько полезных действий совершила вся линия атаки сб Украины, и опять же сравнить этот показатель с остальными сборными которые противостояли сборной Лева.

Очень рад, что у нас наконец-то появился журналист с аналитическим мышлением.
Сховати
А это случайно не он посещает наш сайт под ником Умник?:)