13 червня 2016 00:02
37

Германия - Украина 2:0. Отчет о матче. Первый блин комом

Сегодня в Лилле состоялся первый матч сборной Украины на ЕВРО-2016, в котором она встретилась со сборной Германии. Встреча завершилась победой немцев со счётом 2:0.

Германия – Украина – 2:0

Голы: 1:0 - Мустафи (19), 2:0 - Швайнштайгер (90+3)

Германия: Нойер - Хеведес, Мустафи, Боатенг, Гектор - Хедира, Кроос, Озил, Мюллер, Гетце (Швайнштайгер, 90) – Дракслер (Шюррле, 78)

Запас: Тер Штеген, Лено, Та, Киммих, Джан, Хуммельс, Вайгль, Сане, Подольски

Украина: Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Степаненко, Коваленко (Зинченко, 73), Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка – Зозуля (Селезнев, 66)

Запас: Бойко, Шевченко, Бутко, Кучер, Караваев, Ротань, Гармаш, Рыбалка, Тимощук, Будковский

Все украинские болельщики с нетерпением ждали этого поединка. Возможно, не все ожидания оправдались, но удовольствие от игры наверняка получили многие.

Во-первых, кто бы что не говорил, а соперник у нас был очень серьезный. Во-вторых, такой игрой нашей сборной можно смело гордиться. Сборная Украины отыграла матч на очень приличном уровне.

Старт встречи выдался активным. На 4-й минуте немцы провели первую опасную атаку. Полузащитник Германии Дракслер после рикошета от Хачериди пытался прицельно пробить по воротам с шести метров, но, к счастью, мяч пролетел мимо цели.

А уже в следующей атаке могли отличиться украинцы. Федецкий с правого фланга отдал точный пас к штрафной противника на Коноплянку. Полузащитник сборной Украины долго не думая, пробил в верхний правый угол. Удар получился шикарным, но Нойер спас свою команду.

Дальше снова вступили в игру немцы. На 12-й минуте мог отличиться Гектор, но, оказавшись на ударной позиции, защитник как следует, пробить не смог.

К сожалению, спустя семь минут старания Гектора реализовал Мустафи. Защитник сборной Германии после подачи со штрафного от Крооса переиграл в воздухе Сергея Сидорчука и вколотил мяч в сетку – 1:0

Пропущенный гол не стал большим ударом для нашей сборной. Игроки не собирались сдаваться и старались отвечать сопернику контратаками. Так, на 27-й минуте Украина могла сравнять счёт после розыгрыша углового. Коноплянка исполнил подачу в штрафную, а Хачериди, переиграв на втором этаже Хеведеса, пробил прямо под перекладину. Однако и тут немцев выручил Нойер, с легкостью забрав мяч в руки.

Ответила Германия не менее опасно. Один на один с Пятовым выходил Хедира, но обыграть Андрея в очной дуэли не сумел. Голкипер нашей сборной проявил хладнокровие и уверенность в этом эпизоде.

В последующие минут десять игра была достаточно спокойной. Немцы контролировали мяч, а украинцы умело оборонялись.

Ближе к концу тайма Украина неожиданно начала прессинговать Германию. На 37-й минуте каким-то невероятным способом едва не отличился Коноплянка. Вингер сборной Украины своевременно подключился к атаке своей команды и пробил с выгодной позиции. Германию спас Боатенг, выбив мяч с линии ворот.

Еще через две минуте Украине удалось сравнять счёт. Гол забил Андрей Ярмоленко. Правда, лайнсмен быстро остудил радость наших игроков, указав на офсайд.

Второй тайм начался с атак Германии. Сперва с дальней дистанции пытался отличиться Дракслер, а немного позже и Тони Кроос. Удары полузащитников Германии были опасными, но недостаточно точными.

После перерыва Украина растеряла свою агрессию, которую продемонстрировала в конце первой половины встречи. Наша сборная практически не создавала опасных моментов у ворот Германии.

Подопечные Лёва с каждой минутой обретали уверенность. Немцы полностью владели игровым и территориальным преимуществом. Это давало возможность нашему сопернику с завидным постоянством атаковать.

Особенно сложными для нашей сборной были последние 15 минут. Пятову еще несколько раз приходилось спасать ворота своей команды. В итоге обороне подопечных Фоменко пришлось еще раз капитулировать.

Второй гол Германия забила уже в добавленное время. Вышедший на замену Швайнштайгер после точной передачи с фланга от Озила буквально расстрелял Пятова – 2:0.

Ну давайте же хоть пытаться быть обьективными,а не тупо лить срачь на игроков конкурентов. Забудьте вы уже про этот СРАНЫЙ Шахтер,сейчас играет сборная и все,абсолютно все, игроки НАШИ!!!!
Для того, щоб перемагати, треба виходити і грати так, як вимагає тренер і обстановка на полі. Нашим треба сміливіше і впевненіше поводитись з суперниками і не дивитись на їх регалії, а диктувати свою гру.
Пятове много вытянул.
ФИМу нужно задуматься над тем, чтобы в стартовом составе из ДК был только Хачериди: Зинченко вместо Ярмоленко, вместо Сидорчука - Ротаня.
Также вместо Федецкого - Бутко. Причина невнятной игры Ярмоленко еще и в отсутствие поддержки со стороны Феди.
З такими закидонами в складі команд як ти пропонуєш. ми і ірландцям програємо з сухим крупняком! Зніми кротячі окуляри і подивись на поле, - може помітиш, що без кротів наша збірна буде набагато ефективнішою та результативнішою!
Mupropog, а почему кротячi, давай называть динамовцев "синими чайками" или "дырявыми", зачем оскорблять.
Сними сам розовые очки.
Нужно адекватно относиться к сборной, это не обкатка игроков Динамо.
Сборная всегда превыше клубов.
Сейчас основу сборной составляют игроки Шахтера, ранее игроки Днепра.
До этого были игроки Динамо.
Mupropog, почему ты считаешь что мы проиграем с таким составом С.Ирландии с крупным сухим счетом?
Потому что? Аргументируя свою позицию по каждому игроку, кого бы ты сам поставил в стартовый состав. Я выслушаю без проблем.
Как жеш задолбали извечные обвинения в адрес игроков Шахтера.
Первый и решающий гол - ошибка Сидорчука.
Ярмоленко видно не было.
Хачериди разве что норм сыграл, если не учитывать тот факт, что он защитник и команда пропустила два гола.
Ракицкий в моменте перед штрафным не фолил, играл опасно - это До
Селезнев валили, но пеналь не дали
Коваленко много двигался и выполнил много черновой работы.

Смішно читати у тебе про Коваленка - ти взагалі матчу не бачив чи що? Яку він там "чорнову роботу" виконував, коли він весь час тікав від м'яча і від суперників! Уважніше послідкуй за ним і побачиш, що він весь час бігає та опиняється там, де його і нафіг не треба!
Миргород, ты настолько предвзятым, сто складывается впечатление, что ты из Динамовских PR служб.
Я привел аргументы кто провалил матч, ты нет. Кроме оскорблений и эмоциональных высеров я от тебя ничего не услышал.
Значить кацапам за те що вбивають людей по всьому світу за поганої гри нічию подарувала фортуна, а нам при гідній грі отримайте 0-2, напишу заяву богу мене в майбутньому на цю планету більше не повертати)))
Рахіцький винний в обох голах,які ми пропустили. З Тунца теж толку немає. А в цілому нормально грали,я думав все буде гірше.
Как бы я не любил Рака, но он в мяч сыграл в эпизоде со штрафным.
В первом голе виноват Сидорчук, а во втором винить никого не стоит - у немцев просто все удачно сложилось.
Пропустил первый тайм, теперь пересмотрел и понял, что первый гол после ненужного фола Ракитского. И вот скажите мне друзья, какого лешего Фоменко продолжает этого кретина ставить в сонову? Ни одного нормального паса он не дал, все сопернику. Понимаю что легко судить со своего дивана, но видно же что и Ракитский и Степаненко и Шевчук это ошибка Фоменко! Шевчук просто бегает туда сюда, ни одного толкового прострела.
ЧеловекХ, очень тупо и неуместно сводить сейчас все к противостоянию Динамо и Шахтера.Перечисленные вами игроки, в данный момент, лучшие на своих позициях. А если хотите найти проваливших игру, то постарайтесь обьективно оценить Зозулю и нашего Сидорчука(вот уж действительно недоразумение в основе. Лично мое мнение.)
недоразумение - Селя,Степа и Коваленко и это мнение большинства...
Sasha, недоразумение это как раз Сидорчук. После его ошибки был фактически решен исход матча.
Если говорить о недоразумениях, то первое недоразумение - это Пятов, который трясся весь матч и прирастал к памперсу, когда надо было два-три шага сделать во вратарской площадке и прервать чужой пас!
Sasha, Это смешно,ну какое большинство?У большинства в нашей стране в целом,а в футболе в частности вообще нет никакого мнения!Вернее типа есть,но оно навеяно СМИ и современными тенденциями по навязыванию ненависти к сопернику(это я о футболе.больше не хочу углубляться). например Степаненко и Коваленко провели очень сильный сезон, и вчера они уровень держали.А Сидорчук - это полный провал года(сюда отнесу Рыбалку и гармаша).И гол привез Сидорчук,так как ПРОСРАЛ своего подопечного(он даже сам это признал) Ну давайте же хоть пытаться быть обьективными,а не тупо лить срачь на игроков конкурентов. Забудьте вы уже про этот СРАНЫЙ Шахтер,сейчас играет сборная и все,абсолютно все, игроки НАШИ!!!!
Я еще раз повторяю, мяч был забит после того, как Федецкий выключился. И я думаю, что Сидор взял вину на себя после разбора, где выяснилось, что Федя виновник "торжества" . Смотрите внимательно https://youtu.be/bk-bXJbCiGw -Сидор не мог держать персонально СПИНОЙ и это не его "подопечный", он играл в определенной зоне. А вот, что делал Федецкий? Искуственный офсайд?
Сидор,Гармаш и Рыбалка самый сильный треугольник в сборной, доказано Украина-Словения) Порто-Динамо, Динамо-Маккаби)
Кого вы сравниваете, какие Коваленки и Степаненки? Степаненко играет только из-за того, что Фома играет в два опорных. Ставка сделана не на тех! Звездами этого Евро должны были стать: в рифму