11 червня 2016 11:13
1

Евгений ГРЕСЬ: "Такие футболисты, как Пайе - украшают матчи с большим количеством брака"

Обозреватель газеты "Команда" Евгений Гресь в своем Facebook поделился своими впечатлениями от игры Димитри Пайе во вчерашнем матче-открытии евро-2016 Франция - Румыния.


"В девяти поединках открытия чемпионата Европы хозяева турнира выиграли только три раза - и дважды это сделала Франция. В 1984 году трёхцветные обыграли Данию - 1:0, вчера взяли верх над Румынией - 2:1.


Сама по себе игра могла не понравиться болельщикам, хотя если судить по общему количеству ударов по воротам, то это самое зрелищное открытие такого турнира. Возможно, остались вопросы и у специалистов. Тех, которые ставили на победу Франции на турнире...


Хозяева, впрочем, наверняка прибавят, а пока самое яркое впечатление от их первого поединка - игра Димитри Пайе. Не только его красивый гол, но и сама игра.

Полузащитник английского Вест Хэма выполнил за матч 111 ТТД при браке 28%. Сюда вошли 10 обводок и 10 острых передач - серьезный показатель индивидуального мастерства на таком уровне.


Напомню, что Пайе, выступая во Франции, зарекомендовал себя отличным ассистентом (95 голевых пасов в 360 матчах), но у специалистов были сомнения, сможет ли он реализовать свои диспетчерские способности в английской Премьер-лиге. Думаю, смог, но к 15 ассистам в Вест Хэме он добавил и 12 мячей.


Забил и отдал и во вчерашнем поединке. Такие исполнители украшают матчи с большим количеством брака в передачах и огромным числом единоборств. Самое главное, что Пайе и сам не уходит от борьбы, участвует в обороне, но при этом блистательно атакует".

он, особенно во второй части сезона, очень сильно отыграл за "молотков", так что не удивлен