9 червня 2016 20:22

Дешам: "Нужно опасаться сборных, которых не считают фаворитами"

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам уверен, что национальные команды Германии и Испании являются главными фаворитами чемпионата Европы-2016. Специалист отметил, что его подопечные не должны допустить недооценки соперников, которых не считают лидерами в мировом футболе.


- Германия является чемпионом мира, Испания совсем недавно выиграла все, что можно, так что эти две команды начинают турнир с одной целью - его выиграть, и, конечно, их можно считать главными фаворитами, - приводит "Р-Спорт" слова Дешама. - Но сейчас разрыв между большими и маленькими командами сократился, так что всем нужно опасаться сборных, которых к фаворитам не причисляют.

Конечно, мы хотим забить как можно быстрее. Мы не должны считать румын слишком оборонительной командой, хоть у них и очень хорошая защита плюс отличный вратарь. Они быстро выходят из обороны в атаку, у них очень дисциплинированная команда, которая может очень эффективно обращаться с мячом и не будет сидеть весь матч в своей штрафной. Я считаю, у нас собралась команда с очень серьезным атакующим потенциалом. Конечно, нам предстоит найти верный баланс и так же здорово сыграть в обороне. На это мы и делали упор на подготовительном сборе.