8 червня 2016 22:50
2

Матчи сборной России попали под запрет в Запорожье

Трансляции игр с участием российских футболистов сочли угрозой для безопасности


Запорожская фан-зона, которая во время Евро-2016 будет работать на каскаде фонтанов "Радуга", станет запретной территорией для трансляции матчей с участием российской сборной. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написала пресс-секретарь мэра Запорожья Ольга Мешок.


"К вниманию всех поклонников футбола! Принято решение не транслировать в фан-зоне на каскаде фонтанов "Радуга" матчи с участием национальной сборной Российской Федерации", - написала Мешок.


Больше ничего о принятом решении пресс-секретарь городского головы не сообщила. Ольга Мешок лишь добавила в комментариях к посту, что так решила власть Запорожья. А также написала слова, которые можно трактовать как то, что трансляция игр сборной России угрожает безопасности запорожцев и спокойствию на улицах города.


"Мир и спокойствие на улицах города и безопасность людей непосредственно в фан-зоне - это главное", - написала Ольга.

Некоторые комментаторы поста уже успели не согласиться с целесообразностью такого шага городской власти.


"Бред какой-то. Наоборот, люди бы порадовались как Россия не выходит из группы. Лишили фанов праздника...", - возмущается, например, запорожец Игорь Саламаха, и добавляет: "И почему болельщики будут лишены возможности посмотреть игры Англии, Уэльса и Словакии?"
"Бред какой-то. Наоборот, люди бы порадовались как Россия не выходит из группы. Лишили фанов праздника..." (с.)
А в Львові проти англійців на відкритому екрані показуватимуть. Ще такої підтримки Англія в Україні мабуть не мала :)