8 червня 2016 20:58
1

Игорь ДУЛЯЙ: "Быть тренером "Шахтера" - большая честь"

Бывший полузащитник "Шахтера" Игор Дуляй - о своем назначении помощником главного тренера "горняков".


- Игор, вы вошли в тренерский штаб Паулу Фонсеки. Что для вас означает эта должность, какие эмоции испытываете?


- Для меня это большая честь! Находиться в таком большом клубе, как "Шахтер", а тем более в первой команде… Я работаю в клубе, который очень сильно люблю и уважаю!


- Какими будут ваши обязанности на новой должности?


- По приезде в Киев мы все обсудим с главным тренером Паулу Фонсекой. Уверен, что могу помочь, потому что хорошо знаю нашу команду, со многими футболистами играли вместе.


- Вы первый иностранец, в прошлом игрок "Шахтера", который стал тренером "горняков". Это определенная ответственность или дополнительные возможности?


- Большая ответственность. Как только появилась информация, что я буду одним из ассистентов Паулу Фонсеки, получил множество звонков от сербских журналистов. Это показатель того, что "Шахтер" - европейский клуб, который все знают. Поэтому для меня работа в тренерском штабе "горняков" - возможность приобрести дополнительный опыт. Потому что у каждого тренера свои идеи, индивидуальный стиль.


- Какие изменения ждут игру "Шахтера" в ближайшее время?


- Паулу Фонсека прекрасно понимает, что он должен делать. Впереди очень серьезная работа. Верю, что тренерский штаб, футболисты, президент, все люди, которые любят и уважают "Шахтер", вместе мы сделаем команду еще сильнее и будем получать удовольствие от ее игры. Повторюсь, предстоит очень много работы.


- Общались ли вы с капитаном команды Дарио Срной о вашей новой работе?


- Да, когда Дарио узнал о моем назначении, он меня поздравил. Для меня это дополнительная ответственность, потому что многих игроков я знаю лично. В этом отношении у меня есть небольшой опыт. Хочу сказать спасибо Мигелю Кардосо, с которым я проработал год и многому научился. На первом месте - интерес "Шахтера", и мы все вместе должны трудиться ради общей цели.


- С чего вы начнете свою работу?


- 11 июня прилетаю в Киев, 12-го встретимся с тренером, он презентует нам свою программу, расскажет, что нас ждет. Повторюсь, наша задача как ассистентов - помочь ему в достижении результатов, - отметил Дуляй.

значит для тебя и татарину одно место целовать тоже честь...