8 червня 2016 16:15
21

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: "На переход Пластуна в "Лудогорец" больно смотреть. Это вопрос к Порошенко"

Новый главный тренер «Карпат» Валерий Яремченко считает, что президент Украины Петр Порошенко виноват в переходе Игоря Пластуна в «Лудогорец».


«Я ничего не имею против Болгарии как нации, я говорю чисто из футбольных соображений. Посмотрите в рейтинг ФИФА, где в нем Украина и где Болгария.


Мы имеем две команды в Лиге чемпионов, они одну, которая еще должна пройти долгий отбор в групповой этап.


Если футболист переходит в футбольные чемпионаты крупных стран, то это одно. Но если человек, который еще не имеет вкуса больших побед в Украине, идет в «Лудогорец», то на такое больно смотреть.


Нет, я не осуждаю Пластуна, это вопрос к президенту. Но не к президенту «Карпат», а к нашему большому президенту.


Может в нашей стране идет что-то не так, если футболисты бегут из нее даже в ущерб своей профессиональной карьере?


И пример Пластуна далеко не единственный в нашем футболе», – сказал Яремченко.

Читаю некоторых специалистов и понимаю, что до них начнет что-то доходить, когда украинский чемпионат накроется медным тазом! А футболисты будут бежать в Беларусь, Молдавию, Казахстан, Азербайджан и пр. Посчитайте, сколько наших играют в этих ТОП чемпионатах! А может пора открыть глаза и согласиться, что в нашем футболе, как и в государстве, под управлением наших олигархов наступает ж…па! Или некоторым и дальше нравиться изображать из себя страусов?
Вобщето - нужно уметь читать, так как Яремченок горит не конкретно о Улдогорце, а об уровне чемпионата в целом - о том как котруется вевропейском футболе прозябающий чемпионат Украины, и чемпионат Болгарии... Даже при том что наш чем за последние два года разрушился - он все равно по уровню куда выше Болгарского. А если брать конкретно Лудогорец как текущего чемпиона Болгарии, а где Динамо Киев или даже тот же Шахтер это раз. Вторая часть ответа напрвлена к президенту, который по сути развязал войну с ватниками, котрый по сути ничего не сделал чтобы война закончилась и т.д. и т.п. Поэтому люди учитесь СИТАТЬ, а не выхватывать "лудогорца" из контекста.
Сховати
Goon, извини, но логики в твоих словах мало, потому и ввязываться в дискуссию считаю нецелесообразным
Где Лудогорец а где Карпаты )))) Это они с кротов пример начали брать бред разный нести
Лудогорец слабее Карпат? - Хорошая шутка. И да, там у него будут постоянные Еврокубки вместо постоянных непоняток с Карпатами
А что не так то?
Владелец команды Домусчиев имеет состояние в полмиллиарда евро, как минимум в 5-6 раз больше Суркисов.
За три последних сезона они успели поиграть в группе ЛЧ и выйти в 1/8 ЛЕ, что никому из команд ниже топ-3 УПЛ и не снилось, при том что ещё лет шесть назад до прихода нового владельца болтались где-то в 3 дивизионе Болгарии.
Как по мне - отличный выбор, это не в каком-то заштатном Сасуоло или Понферадине прозябать и гордиться, что ты "попал" в топ- чемпионат.
Сховати
Умник, який клуб Сассуоло? Заштатний? Вони вийшли в Еврокубки, і закінчили сезон вище Мілана!
Умник, или Конкордии там всякие... )))
или наркоман или просто дебил...и не стесняется же выпячивать свой "интеллект" на всю страну
вот это, действительно, абы ляпнуть
Лудогорець останні сезони в Європі нормально грав
При всем уважении и неуважении и прочее, а причем тут Порошенко.
Ну и встречный вопрос к Карпатам, если Пластун такой крутой крутой футболист, что ж вы его за поллимона евро продали, а не хотя бы за 5 лямов. Или не создали такие условия, чтобы ему не хотелось уходить из Карпат.
Да зарплату больше дали Пластуну.Вот и все.