8 червня 2016 12:51
9

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Формула Евро-2016 такая, что пройти дальше можно, имея даже 3 очка"

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от Евро-2016.


«Многое станет понятно после первой игры с Германией. Товарищеские матчи дают только косвенную картину готовности, ведь против вас не играют так, как играют в настоящем поединке.


Но все станет понятно, и это абсолюно точно, только в последнем туре. Формула чемпионата такая, что пройти дальше можно, имея даже 3 очка.

У нас вторник день трансфера, и потом остается четыре полных дня на целенаправленную подготовку к Германии. Этого вполне достаточно.

Я себя чувствую по-новому. Во мне есть сейчас эмоции футболиста, ведь я переживал это уже не раз. Есть волнение, точнее, то чувство, что впереди что-то главное и важное.


Но я уже не действующий игрок, и поэтому несу ответственность уже не только за себя, но и за коллектив. И это совершенно другой уровень переживаний и концентрации», – сказал Шевченко.


Напомним, вчера, 7 июня, сборная Украины прибыла во Францию. Первый матч украинцев на Евро-2016 против сборной Германии состоится 12 июня в Лилле.

Бросилось в глаза - ...Тренер сборной Украины Андрей Шевченко... - не дай Бог. Надо думать не о 3 очках в итоге, а о том как можно обыграть наших соперников - мое мнение, нам по силам выйти из этой группы...
Учитывая, что у нас нет нормального форварда, тактика будет более оборонительная в матче с Германии это очевидно, игра на контр-атаках. С Польшей будет баланс между атакой и защитой, игра будет проходить преимущественно в вязкой борьбе в центре поля с небольшим акцентом в атаке ( как получииться )итоговый результат ничья. А вот в игре с Св. Ирландией логично что тут ставка будет ставиться на победу. Просто тренерский штаб объективно смотрит на вещи и на потенциал своего нападения, ожидать атакующего футбола и бежать сломя голову в каждом матче не стоит. Итог 3 место и выход дальше и попадем мы на какую то Францию, получим 3-4 и домой. За то выйдем в плей офф.. Такие реалии нашей Сборной на данный момент, выше головы мы не прыгнем!
Сховати
Думаю с немцами и поляками будет проще - они сами на нас кинутся, лишь бы наши не обосрались как с французами во второй игре, и не прижались к воротам. Уверен с С.Ирландией будет тяжело, те от защиты будут играть - а они умеют защищаться, не даром 12 матчей без поражений, с такими командами мы всегда трудно играем - тем более нет толкового нападающего, не исключаю что с С.Ирландией можем недосчитаться очков. В любом случае все будет решаться с поляками, реально комманда одного игрока - Левандовски, нет Левандовски - нет поляков, наши должны их обыгрывать, при всей силе их сборной, считаю наши должны с ними играть первым номером, как МИФ это уже делал. А может это все мои фантазии))) Не могу дождаться Евро16, желаю нашей сборной удачи и побед!!! Считаю, что раз мы попали на ЕВРО, значит надо ИГРАТЬ в футбол, а не мечтать о 3 очках в итоге...
Сховати
неумолимый, " С.Ирландией можем недосчитаться очков. В любом случае все будет решаться с поляками, " - с ирландцами можем и влететь, очень трудолюбивые и упорные ребята, которые будут долбить до свистка...Девис в центре, из Саутгемптона , у них играет - очень суетной товарищ...
с поляками тревожит то, что до этого дважды выигрывали подряд, третью игру подряд -редкий случай.... но, будем надеется...
Сховати
смит, я именно это и имел в виду. Не стоит утверждать, что С.Ирландию мы обыграем по любому - можем и попасть, не простая сборная. С поляками в последнем туре будет игра за выход из группы, напомню поляки в этом отборе уже обыгрывали немцев 2-0. То есть, если мы собрались играть с поляками, не стоит очковать перед немцами - их можно обыграть, словаки это недавно показали, пусть и в товарняке. В целом считаю, что у нас относительно равная группа, на выход из которой может расчитывать три комманды, при всем уважение к С.Ирландии.
Дуже глибокі думки помічника тренера:)
Видимо, так на разборах и говорят
это мы уже поняли, что на много не рассчитываете. В атаке как повезёт, лишь бы нам много не забили.
Сховати
Ferad, простите а это логика точно НАЦИОНАЛЬНОЙ Сборной?