7 червня 2016 10:35

Аргентина переиграла Чили на Кубке Америки

Сборная Аргентины взяла победный старт на Кубке Америки, переиграв сборную Чили со счётом 2:1.

Все голы были забиты во втором тайме. На 51-й минуте ворота Клаудио Браво поразил Анхель Ди Мария, получивший передачу от Эвера Банеги и пославший мяч в ближний угол. Восемь минут спустя футболисты поменялись ролями. Ди Мария прошёл по центру поля и отдал пас на Банегу, который пробил в ближний угол с небольшим рикошетом от Маурисио Ислы. Для Банеги этот гол стал первым на Кубках Америки.

Уже в компенсированное время Хосе Фуэнсалида отыграл один мяч, головой замкнув навес со штрафного. Но на то, чтобы спасти игру, времени у

чилийцев уже не осталось.

После первого тура Аргентина делит лидерство в группе с Панамой, которая с аналогичным счётом переиграла Боливию. В следующем туре Аргентина и