5 червня 2016 20:02
5

Карло АНЧЕЛОТТИ: "Никогда не забуду, как я пытался накрыть Заварова. Играть против него было кошмаром"

Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти вспомнил, как играл со сборной Италии против СССР на континентальном первенстве в 1988 году.


«В 1988 году на чемпионате Европы в Германии я был частью сборной Италии, которая вышла в полуфинал, где в Штутгарте уступила команде СССР со счетом 0:2.

Оглядываясь назад, могу сказать, что от нашей команды не ждали чего-то особенного. Она была построена Адзельо Вичини из бывших игроков команды U-21, котрую он ранее возглавлял. Роберто Манчини и Джанлука Виалли были восходящими звездами команды, а я и Франко Барези – опытными игроками.

Никогда не забуду, как я пытался накрыть Александра Заварова, украинского полузащитника из сборной СССР. Играть против него было кошмаром! Он никогда не переставал двигаться.

Летом 1988 года «Ювентус» подписал Заварова, вероятно, впечатлившись его игрой на Евро. Та команда СССР была создана на базе великого киевского «Динамо». В ней играли Игорь Беланов, Алексей Михайличенко и Геннадий Литовченко, а возглавлял ее Валерий Лобановский.

Несколькими годами ранее я наблюдал за тренировкой «Динамо» в Риме и никак не мог поверить, что в футбол можно играть с такой интенсивностью», – скаказ Анчелотти.
http://www.telegraph.co.uk/football/2016/06/04/carlo-ancelotti-exclusive-andrea-pirlo-spots-a-pass-in-a-split-s/
Это та самая "Трибуна", которая запустила утку про Гусева и кротомолодняк?
Сомневаюсь, что Анчелотти это говорил. Особенно интересно его высказывание о Заварове как "украинском полузащитнике сборной СССР". В те времена во всем мире были уверены, что Киев находится в России.

Похоже, что эти "воспоминания" сочинили борзописцы из "Трибуны".
Сховати
Сивер, насколько я знаю, утку запустил уа-фоотбалл
Да, это называли футболом ХХI века, матч крутили в академиях на уроках прессинга!
Но, как показало время, футболом ХХI века стала его антипод - тики така.)
Было время...