3 червня 2016 23:10

Василий РАЦ: "Важно, чтобы Украина не проиграла немцам с крупным счетом"

Серебряный призер чемпионата Европы 1988 года Василий Рац прокомментировал ближайшие матчи сборной Украины на Евро-2016, а также дал свой прогноз на турнир.


- Нам очень не повезло начинать турнир с такой сильной командой как Германия. На чемпионатах мира и Европы немцы всегда с первого матча показывают свой настрой, начинают сильно и могут обыграть любого соперника.

Тут уже Украине важно не проиграть с крупным счетом, чтобы сохранить психологическую стабильность, уверенность в себе и потом настроиться на Польшу и Северную Ирландию. В матчах с поляками и ирландцами и будет решаться судьба выхода из группы, а также дальнейшая стратегия.

Проблемы у команды Фоменко? Это последние конфликты между игроками "Шахтера" и "Динамо", а также "Днепра" и "Зари". Такое обычно бесследно не проходит.

Игроки в тех матчах повели себя недостойно, и это обязательно повлияет на состояние всей сборной. Несмотря на примирение, проблема остается актуальной и Михаилу Фоменко придется потратить много усилий, чтобы психологически уравновесить футболистов и настроить внутри команды благоприятную атмосферу, - сказал Василий Рац.