3 червня 2016 16:50
5

Борис ТАЩИ: "Со мной даже уборщица не говорила, а Клопп уделил 15 минут"

Украинский форвард «Штутгарта» Борис Тащи рассказал о своих первых впечатлениях от Германии.


О выступлениях в Германии

Лет 5-7 назад, если бы мне сказали, что будет такая ситуация – я был бы не очень доволен, ведь в таком возрасте хочется уже постоянно играть на высоком уровне.

Однако, если смотреть на ту ситуацию, которая сложилась, то что я приехал в 20 лет в Германию, не в Бундеслигу, в «Штутгарт ІІ», и спустя год я уже играл в элите. Соответственно этой ситуацией я доволен, потому что я сделал большой шаг за это время.

О Юргене Клоппе

Мы говорим о большом-большом человеке в футболе, и тут приехал я, можно сказать, мальчик с улицы. Человек меня вызывает, уделяет мне 15 минут времени, и это все происходит с улыбкой, все происходит так легко, что я потом шел с разговора в полном непонимании.

Это был тот момент, когда у меня был тяжелый период в жизни, когда со мной вообще никто не разговаривал, не то, что Клопп, со мной уборщица не разговаривала на базе. Думаю, что именно поэтому он так много и добился.

О понижении в классе

Ситуация была очень неприятная в прошлом году, когда мы закончили, но всегда что-то заканчивается, начинается что-то новое.

Я надеюсь, что это будет такой шаг, который в будущем выведет нас на высокий уровень, – сказал Тащи в эфире телеканала «Перший».
А где он Клоппа встретил? Или он сперва в Дортмунд ездил? Я что-то ничего не понял...
Сховати
Alex_Rivne, тоже не понял... Сам пишет, что приехал в "Штутгарт-2"
Alex_Rivne, Тренера Штутгарда тоже зовут Юрген, видимо опечатка.
Сховати
То есть Тащи говорит о Юргене Крамны как о "большом-большом человеке в футболе", который "многого добился"? Пока все успехи - то, что тренировал дубль "Штутгарта" в третьей лиге, а с первой командой вылетел впервые за 40 лет.
Сховати
Alex_Rivne, И правда. Тогда действительно интересно где это он Юргена Клоппа встретил? Штутгарт это его первый западноевропейский клуб.