28 травня 2016 13:56
2

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Считаю, что "Динамо-2" должно существовать"

Старший тренер «Динамо-2» подвел итог выездному матчу своей команды против «Черкасского Днепра».


- Считаю, что сегодня была интересная игра. Мы играли против команды, которая стремиться выйти в Премьер-лигу, выглядели вполне достойно и создали ряд моментов, которые должны были реализовать. Мы забили всего один гол, но могли забить еще несколько. Понятно, что после того как Черкассы пропустили, они бросили все силы на то, чтобы сравнять счет.


Обычно я ничего не говорю про арбитров, не хотелось бы и сейчас. Но пенальти на второй минуте второго тайма… Я только что обсудил со своими игроками все моменты, которые предопределили исход встречи. Джгереная сказал мне, что его толкнули в спину, поэтому он не смог выбить мяч, вместо чего мяч попал ему в руку. Судья без колебаний назначил пенальти… Мы будем пересматривать этот эпизод на видеозаписи.


Второй эпизод, который предопределил исход игры – это удаление Исраилова. Боковой арбитр углядел какой-то удар Ахлетдина в лицо самому высокому игроку «Черкасского Днепра». Исраилов говорит, что никакого удара не было. Во всяком случае, отрицает какую-то грубую игру со своей стороны. Я не могу оценивать судейство, я только говорю о том, что эти спорные эпизоды предопределили исход поединка.


До этого у нас был стопроцентный момент, который Полегенько не реализовал – на добивании с двух метров не забил гол. Потом случилось то, что случилось. К сожалению, мы допустили грубейшие ошибки в передачах. Сначала Цыбульник потерял мяч в центре поля, и нам сразу же забили в контратаке. А в конце игры Трубочкин, потеряв мяч возле чужой штрафной, не добежал на свою позицию. Мы повторяем из матча в матч, что крайние защитники должны успевать в линию с центральными защитниками. Казалось бы, мяч не должен был дойти до Синегуба. Но наш игрок два метра не добежал, и мы пропустили третий гол.


Более опытные команды нас наказывают практически в каждом матче за вот такие, не хочу сказать детские ошибки. Мы об этом говорим от матча к матчу, на просмотрах объясняем, но, тем не менее, ребята на поле продолжают повторять эти ошибки.


Я считаю, что мы сегодня очень хорошо играли. Жалко, что всю весну нас преследует какой-то злой рок – травма, удаление, травма, удаление…


- Вадим Анатольевич, какова дальнейшая судьба «Динамо-2»? В интернете доводиться разное прочитать…

- Не могу ничего ответить, я читаю интернет так же, как и вы. Мне конкретно пока не поступало никаких указаний по этому поводу. Думаю, что в ближайшее время мы узнаем. Я считаю, что «Динамо-2» должно существовать, это моя принципиальная позиция. Как бы там кто-то недопонимал, я еще раз объясняю: этой весной у нас результаты хуже, потому что нашу команду просто разобрали.

Я уже говорил, что с весны прошлого года 14 игроков «Динамо-2» играло и играют в Премьер-лиге. В первую команду перешли Бущан, Яремчук, дубль укрепили Болденков, Очигава, немного раньше – Азацкий, которые выиграли молодежное первенство. Молодежную команду укрепили готовыми игроками первой лиги. А нашу команду, грубо говоря, «разобрали». При всем этом, мы достойно играли и даже лидировали в чемпионате несколько туров. Но зимой ушел еще ряд игроков – Суарес, Очигава, Удод, в апреле закончился контракт у Черноморца. Виталик Гемега, на которого я рассчитывал, и который сказал, что не вернется в «Говерлу», в последний момент ушел. Ко всему этому получили травмы другие игроки, на которых я рассчитывал. Маик и Ковбаса получили травмы, и выбор стал минимальным. Вы видели сегодня, что эти игроки нам бы помогли, если бы играли всю весеннюю часть чемпионата.


- Давайте теперь о приятном. 2 мая исполнилось 30 лет с момента победы «Динамо» в Кубке Кубков. Как ваш «золотой» состав отметил Юбилей? Знаем, что были на приеме у Президента…

- Это было не празднование, а почетное награждение. Нам было приятно, что о нас вспомнили и наградили орденами, президент нашел время встретиться и вручить нам ордена. А празднование будет в воскресенье, 28 и 29 числа празднуется День Киева, к которому приурочили и наш матч-шоу на стадионе «Динамо». (смеясь) Не знаю, насколько из нас хорошие шоумены. Естественно наша команда будет укреплена некоторыми игроками, которые в то время играли за дубль, потому что, к сожалению, мы уже не можем выставить тот состав 86 года. Встретимся с командой Друзей «Динам о», за которую будут играть известные люди – Виталий Кличко, Савик Шустер и другие.


Я надеюсь, что люди, которые будут праздновать в городе День Киева, найдут возможность заглянуть на стадион «Динамо» и поприветствовать нас, а мы поприветствуем их с 30-летием победы в Кубке Кубков.

Странное совпадение! Убили Оболонь и соперника Черкасс)
Сховати
D man, Лашкул порешал, в профутболе говорили о нем)