26 травня 2016 14:46
1

Игнатьев: "Луческу будет давать результат и растить молодежь в "Зените"

Экс-тренер киевского "Динамо" Борис Игнатьев прокомментировал назначение на пост главного тренера "Зенита" Мирча Луческу.


"Знаю Луческу ещё по работе на Украине, когда я был ассистентом у Юрия Сёмина в киевском "Динамо". Это тот самый тренер, который в "Зените" будет давать результат и одновременно растить молодёжь. Луческу — авторитетный специалист, за его спиной приличная карьера игрока и большие заслуги в роли главного тренера "Шахтёра".

В игровом плане "Зенит" в следующем сезоне будет напоминать донецкий клуб. Луческу везде играет примерно одинаково: уверенный контроль мяча и быстрый переход из обороны в атаку. Ближе к началу сезона станет понятнее, чего ждать от питерского клуба, когда будет проведена летняя трансферная кампания.

Возраст Луческу не станет помехой при работе на новом месте. Условия работы в украинском и российском чемпионатах приблизительно одинаковые. Начальники "Зенита" наверняка долго обдумывали кандидатуру румынского специалиста и учли фактор возраста", — сказал Игнатьев.
Ага)) раститель)) придёт, и сразу: -Фщ! Молодежь, ану ко мне! Ща растить вас буду!))))