21 травня 2016 19:16
39

Официально. Мирча Луческу покидает "Шахтер"

Финальный матч за Кубок Украины стал последним в "шахтерской" карьере Мирчи Луческу.


Мирча Луческу возглавил "Шахтер" в мае 2004 года. За 12 лет под его руководством команда провела 573 матча и завоевала 22 трофея. Луческу привел "горняков" к 8 победам в национальном чемпионате. 6 раз "оранжево-черные" становились обладателями Кубка страны и 7 раз – Суперкубка Украины. Наиболее громким достижением на европейской арене стал триумф в последнем в истории розыгрыше Кубка УЕФА в 2009 году.


ФК "Шахтер" желает Мирче Луческу успехов в дальнейшей карьере. К словам благодарности присоединяются миллионы болельщиков "Шахтера".

наконец-то єтот підарас с"єбался. баньте
Жаль что уходит.Тренер классный.Для Шахты это целая эпоха,без него даже трудно представить Шахтер.Не скоро найдется ему равноценная замена.Чем меньше классных тренеров,тем ниже будет уровень чемпионата.Для Шахты он был,как Лобановский для Динамо.Васильичу мы до сих пор не нашли замену.
Сховати
Predator, согласен на все 100%. Не все на сайте это понимают
Жалко, что уходит. Как человек говно, но тренер сильный для нашего чемпионата - потеряем хорошего соперника. Желать ему удачи, не буду. Не удивлюсь, если Мирон окажется в шахте. Можете минусовать.
Сховати
Откуда ты его знаешь как человека? )) Это для шоу он выбросы делал, ведь в Италии тренировал, там такое в порядке вещей, накал на пределе.
Ну слава богу , ушол .
Луческу хороший тренер и он внес свой вклад в Украинский футбол. С другой стороны, он очень хорошо вписался в информационную войну Ахметова и был его оружием. Так что с уходом Луческу мы теряем топ пренера в чемпионате, но и освобождаемся от целой эпохи негатива в отношениях Динамо и Шахтера. Удаче Будулаю на воле :)
Та п/дар він... команду так кинуть. Оце нутро шахти
Тренер він супер, які дуелі Динамо-Шахтар, він їх підняв, погодьтесь наш чемпіонат стрімко падає. З Динамо - Рауль, сказав не має дальше перспектив. Ахметка зливає Шахту. Привіт Металіст. Не дай боже ....
Шапочка останется в музее кротов? "Этой шапочкой легендарный тренер побил Федерацию футбола Украины".
Посмотрел фильм КротТВ о Луческе. По итогам: в Румынии он боролся против такого ужасного Чаушеску и его валили все. В Италии его незаслужено уволили после того, как его Интер влетел 4-0 Сампе. В Турции все так не хотели, чтобы Луческо выиграл второе чемпионство с бешикташем, что вся Турция против него сговорилась и его засудили судьи. Ну и естественно, из Галатасарая его тоже выперли незаслуженно. Ну а об Украине и том, как "незаслуженно" Динамо выиграло чемпионство - мы и так знаем :)

Ох и "повезет" же кому-то с тренером-маразматиком в дальнейшем.... Интересно, появится ли хоть грамм адекватности у кротов после этого ухода?)
Сховати
lion_ts, спасибо за общую инфу о фильме...я не смотрел)). Кстати а в чем там феномен Луческу?))
Сховати
Zheka G., ну там показывали, что он в раздевалке своей команды перед одним из матчей повесил фотки игроков соперника. Я так понял - вот в таких решениях типа
Сховати
lion_ts, понятно...)
Дві хороші новини сьогодні: розпрощалися з тренером-провокатором і московське Динамо вилетіло з вищого дивізіону.
Сховати
Africanda-S, О да:)) На постсоветском пространстве остался один клуб, который не покидал вышку никогда.