21 травня 2016 18:39

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Решение о будущем этой команды будет принимать президент"

Тренер "Динамо-2" Вадим Евтушенко прокомментировал ничью с "Горняком-Спорт".


- Сегодня была очень важная игра для обеих команд, которые в конце сезона попали в очень щекотливую ситуацию. Нужны были очки, поэтому мы настраивались на победу. Мы поставили в состав тех игроков, которые долго были травмированы, но имеют необходимые качества, чтобы выигрывать матчи. Функционально они не выдержали 90 минут. Нам стало тяжело из-за того, что игрок незапланированно попросил замену. Считаю, что в первом тайме мы должны были выигрывать с убедительным счетом. У нас были прекрасные моменты для контратак, но мы запороли последний пас. В итоге мы ушли на перерыв при счетом 1:0. Считаю, что в первом тайме мы забили чистый гол.


У Полегенько был офсайд, но, на мой взгляд, не влиял на положение вещей. Не знаю, как там в конце матча забил "Горняк-Спорт", может, в этом случае наши шансы уравнялись. Во втором тайме мы не впереди физически. У нас на поле остались игроки, которые должны были быть заменены. Тем не менее, у нас были шансы. К сожалению, мы их не использовали. Нужно отдать должное сопернику. У него рациональная игра и мощные форварды. За счет простой игры, длинных передач, борьбы, подбора они продавливали нашу оборону на флангах. Считаю, что результат матча справедливый.


- Не считаете своего вратаря героем матча?

- Он молодец. Хотя один раз он сам создал момент, но потом выручил. Когда мы подустали, нашей обороне не хватало класса бороться. У нас травмированы важные игроки защиты. Трубочкин, Джгереная и Исраилов могли придать нам и мощи, и уверенности. К сожалению, весь весенний период мы боремся с этими проблемами.

- Думая о будущем - у 22-х из 27 игроков "Динамо" заканчиваются контракты. Что с ними будет, и что будет с командой?

- Решение будет приниматься президентом клуба. Практически у всех игроков действительно заканчиваются контракты. Какое будет решение - посмотрим. Я считаю, что у нас есть интересные игроки, но за последний год у нас разобрали практически всю команду, и у нас практически новый коллектив. Проблем у нас хватает, но среди тех ребят, которые сегодня не выходили на замену, есть интересные футболисты. Хотелось бы, чтобы в будущем у них был шанс для начала поиграть на этом уровне.