20 травня 2016 14:16

Кристиан МАХОВСКИ: "Чемпионство – это большое достижение всех, кто работает в клубе!"

Управляющий британской компании ESEM Кристиан Маховски рассказал об итогах сезона для нашей команды, в успехах которой и его немалый вклад:


- В течении прошедшего чемпионского сезона Вы провели вместе с командой достаточно много времени. КакВывцеломоценитевыступления «бело-синих»?

- Да, действительно, как менеджер, отвечающий за организацию всех зарубежных поездок динамовцев, я конечно, очень рад, что клубу удалось удержать титул чемпиона Украины и успешно сыграть в Лиге чемпионов, где команда только на стадии плей-офф уступила дошедшему до полуфинала «Манчестер Сити». Тренерский штаб, все игроки команды, персонал и клубные службы проделали огромную работу и должны чувствовать удовлетворение от достигнутых результатов.


- Динамовцы под руководством Сергея Реброва во второй раз подряд стали чемпионами. Это действительно значимое достижение, не так ли?

- Да, завоевание второй сезон подряд золотых медалей показывает тренерский талант нынешнего главного тренера команды. Это большое достижение, и я очень рад за Сергея Реброва, которого я много лет знаю, сначала, как игрока, а теперь и наставника киевского «Динамо».


- Как Вы узнали о том, что «бело-синие» снова стали чемпионами Украины?

- Это было сделать несложно, ведь я постоянно слежу за всеми клубными новостями посредством официального сайта и посещаю его минимум по несколько раз в день. После победы над «Ворсклой» я сразу же поздравил тренерский штаб, игроков и персонал команды с чемпионством, и был очень горд от того, что и я внес свой небольшой вклад в достигнутый успех.


- Какую игру динамовцев в прошедшем сезоне Вы бы выделили, как наиболее качественную и успешную?

- Я бы сказал, что это победа в важнейшем матче группового этапа Лиги чемпионов в Порту. Кроме этого я, как проведя много времени с командой, начиная с первого тренировочного сбора в Австрии и заканчивая последним матчем в Лиге чемпионов в Манчестере отметил бы прекрасную атмосферу внутри команды, желанию и тренеров, и игроков добиться поставленных целей.


- Не могли бы вы приоткрыть завесу касательно планов по предстоящему летнему тренировочному лагерю в Австрии?

- Команда прилетит в Инсбрук 27 июня и снова расквартируется в отеле Interalpen. Тренировки будут проходить на поле отличного качества в поселке Лойташ, который расположен неподалеку. В течении 14 дней в Австрии динамовцы планируют сыграть шесть товарищеских встреч с соперниками, подбором которых мы сейчас и занимаемся.