20 травня 2016 12:53

Респонденты "Динамомании" больше всего сожалеют об отсутствиии в сборной Девича и Макаренко

"Динамомания" предложила своим читателям выбрать игрока, которого больше всего не хватает в расширенном списке кандидатов на поездку на ЕВРО-2016 в составе сборной Украины (включает 32 игрока).


Наибольшее количество голосов по состоянию на 12:00 20 мая собрал нападающий "Рубина", натурализованный серб Марко Девич - 26,9%. Вероятно, нашим читателям кажется недостаточно мощной линия атаки сборной, в которой Роман Зозуля и Артем Кравец резко снизили свою результативность, а у Филиппа Будковского нет достаточного международного опыта. В этой ситуации матерый и агрессивный 33-летний Девич, забивший за карьеру более 140 мячей (у Зозули и Кравца 31 и 46 соответственно), мог бы пригодиться.


На второе место читатели "Динамомании" поставили Евгения Макаренко - 17,7%. И тут тоже нет ничего удивительного, ведь основному защитнику сборной Вячеславу Шевчуку 37 лет, и он достаточно травматичен, а равноценной замены в нынешнем составе ветерану нет. Быстрый, техничный, очень активный в атаке Евгений в этом случае очень бы пригодился.


Третье место занял защитник "Днепра" Дмитрий Чигринский - 16,2%. Похоже, наши респонденты отметили прогресс в игре Дмитрия в последнее время и считают, что он сильнее включенных в резерв центрбеков Ордеца и Путивцева.


Достаточно много голосов набрал атакующий хав "Зари" Андрей Тотовицкий (12,3%) - это дань его недавнему хет-трику в ворота "Шахтера" и в целом уверенной игре в этом сезоне.


Тотовицкий даже обошел самую одиозную фигуру в контексте сборной - "возвращенца" Евгения Селезнева (10,9%). Один из каналов упорно сватает его в сборную, однако читатели, похоже, с этим не очень согласны и отдали тому же Девичу в 2,5 раза больше голосов.


И совсем немного набрали такие кандидаты как Гладкий (1,9%), Пилявский (1,3%) и Морозюк (1,1%).


7,6% респондентов считает, что Михаил Фоменко вызвал всех достойных, а 4,1% назвали своих кандидатов, не включенных нами в список. Среди них экс-динамовцы Милевский, Михалик, Алиев.


Всего в опросе приняло участие более 600 человек.