21 травня 2016 10:00
44

Проект реконструкции стадиона "Динамо" имени Лобановского (ФОТО)

Сайт телеканала ICTV разместил эскизные предложения по реконструкции стадиона "Динамо" имени Лобановского.


Указано, что данные изображения взяты в социальной сети Facebook, однако конкретная ссылка на аккаунт не приводится


Никаких сроков начала работ или любых других характеристик обновленной арены нет. Очевидно, данный проект не является официальным.





удивляет что в свете нынешних технологий не могут эту проблему грунта решить... сваи и все дела... в Дубаях небоскребы на песках строят...
Ахметов заплатит что бы в Олимпийский в аренду брать. Цыган уходит, кочевать ненадо больше
Стырили эскизы из дипломной работы какого-то студента архитектора двоечника. Осветительные мачты и крыша понятия несовместимые.)
Сховати
Julius, Только хотел об этом написать. Сплошные Нью-Васюки. И люди это всерьез обсуждают. ..
та накрить кришею стад Динамо і нормально буде, це історична памятка як не як :) а ну ще можна зробить трошки вищі трибуни в центральних секторах зі сторони парку, і буде супер)
Дыма без огня не бывает. И кто сказал, что будут задействованы только деньги Суркисов?
Стадіон то свій хочеться...без доріжок...а реально футбольний стадіон...
Вже не раз писалося, а Суркіси говорили, що реконструкція стадіону Динамо з його розширенням неможлива з-за загрози зсуву грунтів. Тому можна проектувати й малювати що цьому місці що завгодно, хоч космодром, але в реальності доводиться миритися з тим, що ми маємо зараз. Стадіон і так досить затишний, а для ажіотажних матчів завжди є НСК.
Сховати
Africanda-S, что значит уютный в твоём понимании? )) Туалеты в самом начале в состоянии очень плохом, трибуны не накрыты, сидишь на бетоне, так как сидения просто установлены на бетон. Пройти между рядами тоже небольшая проблема, расстояние между рядами надо увеличивать. Выход\вход на стадион по сути 1 и всегда там толпотворение(
Работать есть над чем. Неплохо было бы конечно сделать стадион на тыс.25-30!
Меня поражают люди которые кричат что построить новый стадион будет проще и дешевле!! А вы задумывались о том сколько придется выложить денег для покупки земли для нового стадиона и сколько на это пойдет времени? Так вот в совокупности всего этого новый стадион будет стоит примерно столько же сколько и реконструкция этого и плюс ко всему новый стадион из-за суматохи по покупке земли будет строится не планированных лет 5-10 а все лет 20-30 так как наше государство будет всяческий мешать этому и в особенности жадные к земле политиканы!!
Сховати
Huscker, во-первых, место есть и суматохи не будет. Во-вторых, мэр города В.Кличко в отличном отношении с Динамо Киев и все вопросы можно решить. В-третих, можно покупать Украинские строительные материалы и за гривны(пока цены не подскочили к мировым), что существенно снижает стоимость данного объекта. В- четвертых, продажа названия единственного стадиона в Европе с вместимостью 100500, может вернуть если не все деньги, то добрую их часть
Huscker, можно еще в аренду землю взять, на 49 лет с правом выкупа)
Сховати
ВадимGT1000 Шериф, ты порешаешь?)
Сховати
Sasha, Да что вы говорите а вы в курсе что земля в Киеве не с молотка мера отдается? и какие гарантии что на ту землю уже не положили глаз 100500 олигархов для своих целей которые будут готовы как угодно ставить полки в колеса. Что на счет продажи названия то хотелось бы услышать хоть пару вариантов кто захочет купить а то все так мило и красиво звучит но пока вовсе нелепо и наивно. Ну и наконец вместительно из разряда 100500 вы хоть замечали сколько людей ходит на тот же Олимпийский? этих людей дешевыми билетами даже не заманить на далеко не среднего класса стадион и с чего вы решили что очередной гигант по вместимости нужен Динамо? Чтоб опять не получать должную прибыль с билетов так как всем будет наплевать на матчи чемпионата и кубка....честно говоря Динамо не нужен свой личный стадион с огромной вместительностью так как это просто деньги на ветер а Киев не Лондон чтоб иметь 100500 стадионов с огромной вместительностью у Киева только один клуб по популярности превышающий своих младших братьев и соседей в городе и уж точно этому клубу заниматься монополией на стадионы не стоит. И не нужно опять повторять о том что можно местных привлечь и все такое все же в данное время в стране по тихому землю не кто не даст а вы все только и мечтаете чтоб выкидывали бабки на новый стадион и похоже будто желчью обливаетесь из-за того что у кого-то в чемпионате есть новый стадион а у ДК нету!! Угомонитесь люди!!! Не кто в Киеве не будет строить новый стадион не в Шевченковском раене, не в Харьковском, Соломенском да вообще не каком у них есть стадион свой и они не собираются от него отказываться и уж точно не кто не будет слушать того что вы говорите будто это так легко а если оно легко то пойдите и выбейте себе землю и начните строить а потом рассказывайте как это просто и дешево у нас сделать с нуля!!!
Сховати
Huscker, нет пока 100500 желающих олигархов на Нашу "закинуту ділянку", соответственно и некому ставить палки в колеса. Да, нужно тихонько подготовить почву: провести беседы(убедить жителей ближайших домов, что им нужен стадион), договорится с учебными заведениями находящимися рядом. Чтобы до того, как объявить о постройке стадиона, все местные просто требовали "мы хотим стадион".

Да, Киев не Лондон, но Киев тоже многомиллионный город, ВСЕ БОЛЕЮТ ЗА ДИНАМО КИЕВ и никогда не будут болеть за другие клубы. А в Лондоне 6 больших клубов.
Да, сейчас не ходят, но заработает экономика, зайдут новые спонсоры/инвесторы, появится конкуренция и пойдут люди на стадион...
Так, что 100500 это даже не предел, на Барсу было 115000, а желающих было все 200000. Все может в жизни произойти, но клуб ДОЛЖЕН ДАЛЬШЕ ЖИТЬ и стадион может стать одним из основных источников доходов. Суркисы не вечны(дай Бог им побольше здоровья и долгих лет), не захотят дальше финансировать(из-за неблагодарности болельщиков) или просто не будет где деньги брать.

Да и на шахтер мне наплевать, что там у них, какой стадион и т.д... Меня шахтер интересует, в первую очередь, как спаринг партнер и нужный конкурент в ЧУ.

и насчет возврата денег- это уже, как повезет. Можно вернуть половину, можно все, а можно и ничего. Но думаю, что единственный стотысячник в Европе, буде пользоваться спросом, а 60\50\30 тысяч могут вообще никого не заинтересовать.
Сховати
Sasha, новый стадион на 1оо ооо? Чтобы он 99% времени стоял пустой, требуя просто на поддержания состояния бешенные деньги? Детский сад, вторая четверть
Сховати
Если мыслить и жить одним днем, tov_suhov, то тогда да, согласен он Нам не нужен на данный момент! А если отнестись к этому вопросу хоть немного стратегически, с расчётом на будущее, то может это не такой уж и "Детский сад". Хотябы если учитывать, что для постройки стадиона потребуется минимум 5 лет. И что за это время может все поменяться, и в стране, и в чемпионате... Вообщем, за это время "или ишак сдохнет, или ...".
Стадион - это стратегический ход на долгое время. Хотябы 100 лет клуба ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ СТАДИОН ! Также, как и Евротрофей !
Sasha, На счет Кличко то не стоит так идеализировать мера который и двух слов связать не может а что уже говорить о том чтоб раздавать землю на право и на лево и он просто мер а не король и бог Киева не все от его одного решения зависит
Сховати
Как минимум, Виталик Киевлянин и свой чувак
при двух ярусах вместимость порядка 30 тысяч, стоимость одного посадочного места у стадионов такого класса более 3 тысяч долларов. Итого проект по минимуму потянет на миллионов 100 долларов.
Forbes оценивает нынешнее состояние Суркисов в 76 млн долларов.
Пусть даже Forbes ошибается в 2 раза - сумма для Суркисов неподьемная, ну и в нынешней ситуации в стране в энергетической сфере, где лежит основной бизнес Суркисов, их возможности будут сжиматься. Так что даже клуб будет все сложнее финансировать, не говоря о строительстве стадиона.
Стадион для клуба ГМС построил за счет государства, притащив сюда Евро, и называется он НСК.
Якщо проект неофіційний, то і кошторису мабуть немає