19 травня 2016 16:05
44

Фоменко назвал расширенный состав на ЕВРО-2016. Двое "россиян" под вопросом, точно без Селезнева и с четырьмя резервными игроками

Сегодня главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко назвал расширенный состав нашей команды, который будет готовиться к ЕВРО-2016. В списке 26 человек. Фоменко уведомил прессу, что еще два футболиста под вопросом - это Александр Зинченко ("Уфа") и Богдан Бутко ("Амкар"). Евгения Селезнева на ЕВРО точно не будет. Помимо этого Михаил Иванович назвал список резервных игроков, которые могут вызваны в случае необходимости. В него вошло четыре футболиста.


Напомним, в заявку сборной Украины на ЕВРО, которая будет объявлена 30 мая, может быть включено только 23 футболиста.


Вратари (3): Андрей Пятов ("Шахтер"), Денис Бойко ("Бешикташ"), Никита Шевченко ("Заря")


Защитники (6): Евгений Хачериди ("Динамо"), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук (все - "Шахтер"), Артем Федецкий ("Днепр"), Никита Каменюка ("Заря"),


Полузащитники (14): Евгений Коноплянка ("Севилья"), Олег Гусев, Сергей Рыбалка, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко (все - "Динамо"), Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Максим Малышев (все - "Шахтер"), Руслан Ротань, Евгений Шахов (оба - "Днепр"), Иван Петряк, Александр Караваев (оба - "Заря"), Анатолий Тимощук ("Кайрат").


Нападающие (3): Роман Зозуля ("Днепр"), Артем Кравец ("Штутгарт"), Филипп Будковский ("Заря")


Резерв: Иван Ордец ("Шахтер"), Артем Путивцев ("Термалика"), Виталий Буяльский ("Динамо"), Артем Гордиенко ("Заря").

Будущие чемпионы Европы....
Тимощук уйдет из этой сборной только вместе с Фоменко)
Да...наша линия нападения ошарашит любого соперника....
Я понимаю, что в меня полетит тонна критики, но все же...Именно МИФу нельзя так обходиться с Селезневым...И я уверен, что не вызывать Селезнева - это решение навязанное МИФу...Какой бы не был Селезнев, он помог сборной попасть на ЧЕ...игрой, потом, своим здоровьем...Тем более он признал свою ошибку...Чисто по человечески это кидок со стороны тренера...
Тимощук?? не ну я понимаю будь разрешен список из 50 человек тогда ладно, но всего 23 и такое?
Яковенко де
А Зінченко.............?
Воротарі: Андрій П'ятов ("Шахтар"), Денис Бойко ("Бешикташ"), Микита Шевченко ("Зоря")

Захисники: Артем Федецький ("Дніпро"), Євген Хачеріді( "Динамо"), Олександр Кучер, Ярослав Ракицький і В’ячеслав Шевчук (усі "Шахтар"), Микита Каменюка ("Зоря"), Богдан Бутко ("Амкар")

Півзахисники: Євген Коноплянка ("Севілья"), Олег Гусєв, Сергій Рибалка, Денис Гармаш, Сергій Сидорчук, Андрій Ярмоленко (усі "Динамо"), Тарас Степаненко, Віктор Коваленко і Максим Малишев (усі "Шахтар"), Іван Петряк, Олександр Караваєв (обидва "Зоря"), Анатолій Тимощук ("Кайрат"), Євген Шахов, Руслан Ротань (обидва "Дніпро") ,Олександр Зінченко ("Уфа")

Нападники: Роман Зозуля ("Дніпро"), Артем Кравець ("Штутгарт"), Пилип Будківський ("Зоря")

У резервному списку гравців: Артем Гордієнко ("Зоря"), Віталій Буяльський ("Динамо"), Артем Путівцев ("Термаліка"), Іван Ордець ("Шахтар")
Сховати
Вот полная нормальная заявка,админы поправьте.
Сховати
hohol_ua, не понял сути претензий.
Сховати
Евгений Сидаш, На момент написания своего комментария в списке не было Зинченко и Тимощука,на данный момент нет Зинченко.
Сховати
hohol_ua, В списке 26 человек. Фоменко уведомил прессу, что еще два футболиста под вопросом - это Александр Зинченко ("Уфа") и Богдан Бутко ("Амкар").
Лишние: Караваев, Малышев,Каменюка Бомба замедленного действия: Зозуля, Степаненко, Рыбалка Заменил бы: Степаненко на Тотовицкого; Кучера на Чигринского А чесно: Степаненко вообще не рассматривал бы, как сепара из семьи предателя и изменщика Родины.
Фоменко супертрусливый тренер .....боится экспериментов и новшеств .....и новых игроков .........по принципу с ними и горя не узнаешь , но и счастья не увидишь ......гнать его в шею .......повторить 86 год ......когда тренером сборной СССР...Малофеев был ...но не побоялись и за месяц до ЧМ ..поставили Лобановского .......и сборная показала феноменальную игру
Сховати
Ирбис, угу,потому что у Лобановского эта сборная была на базе в полном составе постоянно)