16 травня 2016 13:54
17

Мнение болельщика. Платить "Футболу" за картинку и каждый день видеть и слышать грязь в адрес любимого клуба это абсурд

Болельщик "Динамо" Михаил Смоловой в своем Facebook о своем отношении к ТК "Футбол".


"Вот, Viktor Vatsko в эфире "одной известной передачи", на канале принадлежащем владельцу "всем хорошо известного клуба", по теме отказа от вью динамовцами, сказал следующее:


- Робота тренерів та футболістів - для вболівальників; журналістів та коментаторів - теж для вболівальників...

Мысль правильная? Правильная! Но что делать мне, человеку не болеющего за FC SHAKHTAR в силу множества причин, начиная с территориального признака и заканчивая политической позицией? Что делать мне, болельщику FC Dynamo Kyiv, который со школьных времен ходил и в дождь и в снег на стадион Динамо, где, как знаете крыши не было и нет, а до туалета можно брести целую вечность? Продолжать ходить на матчи УПЛ, платить за билеты, сидеть дома и платить за спорт-пакеты с Телеканал Футбол и получать неистовое удовольствие от извергающегося в сторону любимого клуба дерьма? Как-то в условиях рыночной экономики - слегка абсурдно!

Я плачу за картинку в телевизоре, а от туда мне говорят, что футболист моей команды "футбольное быдло"! Мне говорят: "Вакс удалил Гармаша справедливо"! Мне говорят, что когда капитан Шахтёра поёт песню и посылает мою команду на три буквы - это казус! Представляете?! Это всего лишь казус! А есть же и другие, кто платит за картинку! (Да, пока нас не много, но с такими темпами не станет и нас). Что мы получаем? Каждый день слышим: "Наш чемпионат не полноценный! Наш чемпионат дерьмо (не прямым текстом, правда)! Телеканал Футбол, вы, правда считаете, что постоянная констатация этого как-то сдвинет дело с места? Думаете повторив, что чемпионат паршивый 666 раз в течении одного дня, на утро он станет в один уровень с Ла-Лигой?

Те, кто платят за картинку УПЛ это хотят видеть и слышать?! Неужели Vladimir Geninson ставит такую задачу перед официальным транслятором? Такой продукт заставляет создавать?! Окей, люди писавшие месседжи для Партии Регионов не могут сидеть без дела и, наверное, как Селезнёву, им нужно семьи кормить. Да и Мармазову, наверное, не легко без старой зарплаты, но могли бы вы немного поменять их творческое задание? Во многом благодаря их трудам, вы сейчас не можете находиться и работать в Донецке! Во многом благодаря тому, что они вкладывали в головы местному населению ситуация сейчас такая! Неужели, вы рассчитываете, что их "творчество" не внесет раскол и сюда, в футбол? Ну, переключите тумблер пропаганды с "есть только Шахтер" на "в УПЛ с десяток клубов"! Вот, юристы в вашем эфире говорят "некоторые люди" ибо понимают ответственность! А у вас сидит Леоненко и как та кукушка: "Григорий Михалыч", "Григорий Михалыч"...есть прямые доказательство - идите в Гаагу или Печерский суд для начала! Перестаньте работать исключительно на "ватную" публику! Ну, вас же приходиться и другим включать - вы ж у нас официальный транслятор...для них нужен немного иной подход, нежели для "ваты"!

Да, для вас канал - оружие для манипуляции общественным сознанием! Для вас канал - инструмент в попытке отвоевать на электоральном поле других клубов, какой-то кусок аудитории или попросту разжиться фолловерами в регионах типа Запорожжья, где больше нет команд в "вышке"! Да, наверное, не легко без дома и прогнозы о дате возвращения в родную степь совсем неутешительные! Да, наверное, не нравится, все что связано с Динамо и полны презрения к нему! Но научитесь разделять мух от котлет! Есть доказательства вины кого-то: подавайте в суды! Выигрывайте их и выносите на публику! Нету? Тогда ограничивайте "псов" формулировками "некоторые люди"!

Делайте контент пригодным для потребления всеми, а не лишь для территорий ограниченных границами двух областей! Ну, может же как-то Евгений Гресь обходиться без терминов "футбольное быдло" и искажения фактов для создания интересного контента наполненного цифрами и аналитикой! Тем более он у вас часто бывает в эфире, спросите! Спросите у Golovko Alexandr, как строить контент не основанный на агрессии и ненависти! Хватит играться в "холодную войну"! Как поговаривал близкий к вам современник: "Астанавитесь!" (с)
Да, все верно сказано. Но где смотреть выездные матчи ДК? По интернету не то качество. Почему Суркисы до сих пор не создали клубный канал? Тем более что являются совладельцами 2+2. Я готов еще доплачивать, что бы смотреть все игры ДК в качестве, с адекватным комментатором и без дерьмометания в адрес моего любимого клуба.
Да, эти твари нас троллят очень профессионально, у меня очень бомбит когда я их слышу.
Статья верна на 101%. Но, взывать к этим мразям стать людьми - дело бесплодное, ибо именно за их дерьмо им и платят. Вернее, платИт. Один такой известный всем рыжий персонаж. Как только эта свора проституток перестанет изрыгать в адрес Динамо в частности, и Украины в целом дерьмо, тут же плата и кончится, это они знают хорошо.
Поэтому поток дерьма на их кАналах как был, так и будет, демократия, знаете ли...
Позбавити іх ліцензії та й все, хай транслюють своїх експертів на рашу і днрлнр
Статья безусловно замечательная !!!! Интересно, а какой-то ответ или другая реакция последуют???
плюсую, молдчага - все правильно сказав! Респект Динамоманії, що знайшли та опублікували коментар цього хлопця!
ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ! СТЫДНО И ОБИДНО, что суркисы не подают в суд на чмо-экспертов Морозова, пьяного увальная Леоненко, если бы покойный Лобановский это услышал, он бы смешал Леона сами понимаете с чем
Підтримую все сказане. Канал Ф1/2, ротами керівництва, "журналістів" і "експертів" зайняв виключно прошахтську позицію, а поведінка окремих персонажів з каналу нічим не відрізняється від "геройств" в останніх матчах УПЛ. Але футболістів можна зрозуміти - вони і є футбол, його суть, результат, процес, емоції. Вони учасники і квінтесенція гри, а ці товариші з року в рік паразитують на футболі, маніпулюють фактами і громадською думкою. Офіційний транслятор УПЛ і КУ (фактично монополіст на ринку) цілеспрямовано дискредитує український футбол і з медійної точки зору робить його ще більш не привабливим. Глядачі, які платять немалі гроші за перегляд повинні мати альтернативу, бо цей безкінечний потік словесного псевдожурналістського лайна і експертних фекалій вже просто дістав.
Молодец ! П!дтримую - 100% !
по Леону бы еще добавил, что эта шавка продажная, ранее один раз гавкнула, что "Ахметов может все купить" (за что его собственно, как я понял, и погнали с плюсов), а теперь мнение изменилось ровно на 180 градусов и с завидной периодичностью он сидит в студии и лает про суркисов.