10 травня 2016 16:42

Шесть динамовцев вызваны в сборную Украины U-16 на турнир имени Банникова

11 мая начинаются матчи XIII международного турнира памяти Банникова.


Игры восьми юношеских сборных пройдут на трех стадионах в Киеве и киевской области.

Перед началом турнира тренерский штаб юношеской сборной Украины U-16 во главе с Сергеем Поповым объявил состав команды, которая примет участие в турнире.

Вратари: Виктор Бабичин (ФК «Днепр», Днепропетровск), Дани Джуниор Лтайф («Торпедо», Николаев).

Защитники: Егор Куценко, Александр Мельник (оба — «Динамо», Киев), Денис Тарадуда, Александр Кулинич (оба — ФК «Днепр», Днепропетровск), Игорь Снурицин («Торпедо», Николаев), Любомир Степанчук (ФК «Карпаты» Львов).

Полузащитники: Владислав Дмитренко (ФК «Волынь» Луцк), Георгий Цитаишвили, Богдан Билошевский, Викентий Волошин (все — ФК «Динамо», Киев), Владислав Супряга (ФК «Днепр», Днепропетровск), Петр Харжевський (УФК Львов), Артур Ващишин ( «БРВ-ВИК», Владимир-Волынский), Остап Притула (ФК «Карпаты», Львов).

Нападающие: Артур Ременяк (УФК «Львов»), Евгений Исаенко, Станислав Сорокин (оба — ФК «Динамо» Киев), Артем Холод ( «Металлист», Харьков).

Напомним, что турнир им. В. Банникова пройдет с 11 по 16 мая. Матчи группового этапа состоятся 11, 12 и 14 мая, финал и игры за 7, 5 и 3 места — 15 мая.

В Группе А выступают юношеские сборные Украины, Израиля, Сербии и Болгарии, в Группе В — сборные Молдовы, Чехии, Грузии и Латвии.

Матчи группы А состоятся в Киеве на стадионе НТК им. В. Банникова и в Обухове Киевской области на стадионе им. В. Мельника. Команды из группы В будут играть в Борисполе на стадионе «Колос».