9 травня 2016 10:15

Тони: "В "Баварии" я чуть не подрался с ван Галем"

Нападающий «Вероны» Лука Тони, объявивший о завершении игровой карьеры по окончании сезона, поделился эмоциями после домашнем победы над «Ювентусом» (2:1) в матче 37-го тура итальянской Серии A. Форвард прокомментировал гол, который он забил туринскому клубу с пенальти в стиле Антонина Паненки. Также нападающий рассказал о своих взаимоотношениях с футбольными тренерами и про перспективы собственной тренерской карьеры.


«Это был очень рискованный удар с пенальти, но, чтобы забить красиво, нужно рисковать. К счастью, всё сложилось удачно. Я люблю каждый гол, забитый мною. Но, возможно, сегодняшний вечер стал для меня лучшим, потому что это конец моей карьеры и сейчас я переполнен эмоциями.

Долгое время у меня были не лучшие отношения с тренером, мне не очень приятно это вспоминать. В любом случае сейчас мы уже всё прояснили. В прошлом у меня бывали ситуации посложнее — с ван Галом в «Баварии». Тогда мы чуть не подрались. Что ждёт Луку Тони в будущем? Не тренерская карьера — это точно», — приводит слова Тони Football Italia.