5 травня 2016 23:45
57

"Севилья" - "Шахтер" 3:1. Коноплянка и экс-динамовец второй год подряд выходят в финал Лиги Европы

Сегодня в Севилье в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы встречались одноименная команда и донецкий "Шахтер". Первый матч закончился со счетом 2:2.


В стартовом составе "Севильи" не оказалось украинца Евгения Коноплянки, зато вышел на поле бывший защитник "Динамо" Бенуа Тремулинас.


Лига Европы. 1/2 финала. Ответный матч


"Севилья" - "Шахтер" 3:1


"Севилья": Давид Сориа - Мариано, Рами, Каррисо, Тремулинас - Нзонзи, Крыховяк, Коке, Витоло, Банега - Гамейро

Запасные: Рико, Иборра, Кристофоро, Коноплянка, Эскудеро, Пареха, Льоренте.


"Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили - Малышев, Степаненко, Коваленко, Марлос, Тайсон - Эдуардо.

Запасные: Каниболоцкий, Ордец, Кобин, Нем, Дентиньо, Бернард, Феррейра.


Матч начался!


9. Кевин Гамейро открывает счет уже на 9-й минуте после грубой ошибки Малышева!


12. Предупреждение Марлосу.


15. Предупреждение Ракицкому.


19. Предупреждение Кучеру.


30. Предупреждение Банеге.


44. Эдуардо сравнивает счет после контратаки 4 в 3 и паса Марлоса.


Первый тайм окончен.


Начался второй тайм.


47. Степаненко проспал разрезной пас Крыховяка, Гамейро легко ушел от него и от Пятова и закатил мяч в ворота. 2:1.


49. Срна очень грубо играет против экс-киевлянина Тремулинаса (ударил локтем) и получает предупреждение.


55. Коноплянка усиленно разминается, готовится выйти на поле?


58. Гамейро наносит красивейший удар в падении через себя - неточно.


59. Мариано Феррейра забивает третий мяч в ворота "Шахтера" дальний ударом. 3:1.


61. Степаненко получает по лицу от Тремулинаса.


62. Предупреждение Эдуардо за разговоры.


68. Крыховяк головой едва не забивает четвертый мяч.


73. Эскудеро меняет Тремулинаса.


75. Ракицкий сбивает Гамейро в штрафной, но свисток арбитра молчит.


76. Грязный подкат Степаненко карается горчичником.


77. Бернард меняет Тайсона.


81. Иборра меняет Гамейро.


84. Нем меняет Марлоса, Дентинью - Эдуардо.


87. Предупреждение Витоло.


89. Кристофоро меняет Банегу.


90. Предупреждение Исмаили.



90. Добавлено 3 минуты.


Финальный свисток

Эмери показал майстер класс вонючке, вот как нужно уметь тактически строить игру под соперника! Браво"тренеришка" Эмери!!!
ВЧера в матче с Севильей еще раз убедился какие говнюки Шахтер .....такая же грязная и подлая игра .....если севильцы валили кротов ...то напрямую ....а вот кроты очень пристально наблюдал ....грязненько подленько исподтишка оглядываюсь на судью .....поначалу даже симулировать по привычке пытались ........забыли что не на украинских полях ............вообщем в своем стиле ..подло и грязно
Тут какой-то Goon распускается про даунецкую политику... Я так понимаю речь идет о политике клуба. Что ж, давайте обсудим. Например трансферную политику Шахтера и Динамо. Кого продало Динамо после звездного состава Лобановского? Я насчитал аж два более менее вменяемых трансфера. Бангура в Ренн и Идейе в ВБА. Соответственно за 11 и 10 лямов евро. Кого продал Шахтер за это же время? Тимощук - Зенит 14,5 млн. Чигринский (25-15) 10 млн. Барселона. Мхитарян - 27,5. Боруссия. Дуглас Коста - 30. Бавария. Виллиан - 35. Анжи-Челси. Фернандиньо - 40. Манчестер сити. Алекс Тейшейра - Китай. 50 млн. Подсчитывать суммарные накопления не буду все и так ясно у кого гранды берут европейский товар, а у кого ошметки футбольные в оренду до конца сезона за пару лямов... И странное дело, нигде в европе на бывших горняков не жаловались. Зато киевсие болельщики самые умные. Что, нечего сказать?! Ляпать языком всякую чушь легко. Попробуйте возразить конструктивно
Эх, ребята... Прискорбно, честно говоря, читать большинство комментов. Такое ощущение, что очки не в общую копилку клубы кладут, а друг у друга отнимают. Надо в мире жить, особенно сейчас. Считаю, что Шахтер играл достойно. Проиграл по делу более сильному сопернику. ждем нового сезона. Побед всем нашим украинским клубам на евроарене!
Сховати
Иван, Не считаю Шахтер Украинским, команда подлых гомнюков и провокатров. И мне плевать на общую копилку, никогда не болел, не переживал и не буду за кротов, за их одноклассников, и т.п. ИБО ОНИ САМИ СЕБЯ ТАК ПОСТАВИЛИ, САМИ СВОЕЙ ДАУНЕЦКОЙ ПОЛИТИКОЙ ОТ СЕБЯ ВСЕХ ОТВЕРНУЛИ.
Чудна шахта при хорошем судействе : передние валятся как подкошенные с воплями после любой потери мяча , задние -тафгаи , поучают кучу карточек с удивленными физиономиями - ау ! Вакс !!! Где ты , спаситель ?
Без варіантів. Хоча все мало закінчуватись набагато раніше, десь в районі матчу з Рапідом.
Вы зря распинаетесь. Так вы никому ничего не докажете. Это нормальное явление когда на грубость отвечают грубостью, на антипатию антипатией.
Ведь если вас ударят по лицу, вы обязаны ответить, а не рассуждаете о том что ваш обидчик имеет на это право.
Сховати
*Solarwolf
Сховати
VIEL, Возможно в стране которую строите Вы ребята это явление и нормальное, а в нормальных цивилизованных странах на грубость люди отвечают звонком в полицию. Поэтому наверное и живут по другому и морды не метелят друг другу. Тем более если грубостью считать то что человек эмблему то это так и ответов не напасешься. Да и если уж по пацански то уже если отвечать то не по ногам сзади а глядя в лицо. А вообще всем мира и добра.
Уважаемые господа форумчане. Динамовцы. Вы конечно можете продолжать радоваться заслуженной победе Севильи над Шахтером (исключительно конечно по причине того что один из игроков Шахтера после победы над Вашим клубом показал эмблему Вашим болельщикам что несомненно являеться более страшным действием чем жест Гармаша показанный болелам Шахты тк этот жест многие из Вас быстренько поставили на авы себе видимо потому что доя них в жизни этот жест являеться привычным) но глянем со стороны чему Вы господа уважаемые радуедесь. Ведь несомненно частично благодаря игре того де Шахтера Ваше Динамо будет играть в ЛЧ в след году напрямую. И клуб продолжает набирать очки в этом году несмотря на то что играет не дома (тут вспомним о том как руководство Динамо и Вы господа плакали о том что во время очередной "победоносной" революции Динамо могли запретить играть в Киеве) потенциально опять же помогая тому же Динамо в будущем. Так нет опять же идут проклятия в сторону Донецка. Браво продолжайте выталкивать своим словесным поносом Донбасс в Россию чем последняя умело пользуеться. Заявления подобного рода уже помогали Януковичу держать электорат а России отжать Крым. Ну а как же футбол ребята ? А жопа футболу если вы еще по унылому нынешнему чемпионату не поняли. Металла нет, Днепру гайки ведь наигравшийся в бандеровцев и патриотов Коломойский о нем забыл. Уровень чемпионата отобразиться не сразу но непременно и на рейтинге и на сборной и на Динамо. Вот тогда господа Шаховы будут уныло мечтать о усилении чемпионата хоть чем то. Хоть Шахтером хоть чем либо. Ибо в 8-0 против говерлы ни игроков по ЛЧ ни сборников не подготовишь. Вот тогда почесав унылые лица господа с Борщаговки поймут что лучше так чем никак. И вот тогда злорадствие подобное сегодняшему Вашему постигнет и других убогих привыкших радоваться чужому горю. Ведь горящая хата у соседа всегда вызывает улыбку до тех пор пока соседом не оказываешься ты сам.
Сховати
Solarwolf, хватить ныть, обиженный болельщик Шахтера. Это нормальная практика, когда болельщики одного клуба, радуются поражениям и неудачам непримиримых соперников (Реал - Барса, Ювентус - Милан, МЮ - МС, Арсенал - Тоттенхэм и т.д.).
Вы правильно говорите, вот именно что ЧАСТИЧНО, потому что наверное забыли, как складывались события в прошлом году, когда Динамо остановилось за шаг (соперников на сетке даже сравнивать не хочется, против унылых команд Шахтер был на высоте, а как попалась одна организованная, все - вылет) до нынешнего "достижения" Шахтера, а Днепр вообще играл в финале. И загляните пожалуйста в клубную таблицу УЕФА, в которой Шахтер всего лишь на один балл больше зарабатывает второй год подряд.
Мне вот интересно вы только узнали что футбол в Украине развалился? И возмущались ли вы, когда зимой 12-13 года киевский Арсенал Кучука, участник Лиги Европы, который за месяц до этого обыграл Шахтер и оборвал его серию из 18 побед подряд в чемпионате, переходил к Онищенко (дальнейшая судьба клуба известна), а Металлист отжали у Ярославского и отдали Курченко (дружбан Арбузова и Клименко)? А судьба Черноморца, участника плей-офф Лиги Европы? он тоже вчера рухнул? У всех этих трех историй есть одно общее - их владельцы так или иначе были связаны с Партией Регионов, за которой стоял, та и стоит наверное, только под другой вывеской, владелец ФК Шахтер. Возможно это из грани фантистики, но на тот момент это было похоже на ликвидацию конкурентов, потому что 3 успешных клуба, котрые с завидной регулярностью отбирают очки у сами знаете кого, меняют владельцев, распродают игроков и стоят на грани исчезновения. Но вас понятно что судьба чемпионата начала волновать именно сейчас, а не 3 года назад.
Solarwolf, написано обдуманно и обоснованно. жаль только тут это не канает. Нормальные динамовские болелы отписались в первый день. Отписались в стиле Степаненко козел, конечно, но того, что наша команда влетела по горшок дублю принципиального соперника это никак не оправдывает. У них вопросов к Ярмоленко (по игре) и к Реброву больше, чем к футболистам Шахтера. Потому что как люди здравомыслящие, понимают - спрашивать надо со своих. Таким респект и товарищеское рукопожатие. Но эти люди высказались и молчат. А пишут сейчас только динамовские "торчки", у которых во всех бедах всегда виноват кто-то или что-то... Что ж, сайт их - пусть "ширяют" своим бредом друг друга и дальше.
ой как же Севилия порадовала сегодня просто супер молодцы
Посредственная в Примере Севилья оказалась (не удивительно) на голову выше Восточно-Европейской барсы и переиграла кротов по всем статьям. Заслуженная победа и закономерный результат.