5 травня 2016 12:22
2

Вадим ДЕОНАС: "Поведение Степаненко и Ярмоленко, которые являются лидерами сборной Украины, было неподобающим"

Экс-голкипер «Черноморца» и «Арсенала» 1990-2000-х годов Вадим Деонас прокомментировал события 24-го тура чемпионата Украины.


- Каковы ваши впечатления от матча «Шахтер» - «Динамо»?

- Остался неприятный осадок. То, что произошло в нем, смазало общую картинку от футбола. Игра не должна выходить за рамки дозволенного. Поведение Степаненко и Ярмоленко, которые являются лидерами сборной Украины, было неподобающим.

Какой бы ни была ситуация и как бы она ни накалялась, оба игрока должны уметь себя вести. И Степаненко, и Ярмоленко - очень хорошие футболисты, и я уверен, что в дальнейшем они принесут пользу нашей национальной сборной.

- Отобразится ли конфликт сборников «Динамо» и «Шахтера» на их отношениях в главной команде Украины?

- Знаете, у группы «Смысловые галлюцинации» есть такая песня «Разум когда-нибудь победит». Так вот, я надеюсь, что именно так оно и будет.

Первостепенная задача - выйти из группы на Евро-2016 - должна объединить всех ребят, и все недоразумения забудутся. Здравый разум должен преобладать над эмоциями. На днях об этом же сказал и наставник сборной Михаил Фоменко. Он выразил надежду, что у наших футболистов хватит ума, чтобы не переносить клубные разборки в национальную команду.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине
Было неподобающим.... А может вы у меня интервью возьмёте?))Ну раз у всех... Я тренер и болельщик Динамо с 40-летним! стажем....и я горд за Ярмоленко ! Сорвался -да, но что бы оценивать его поведение,нужно хотя бы матч смотреть...Гармаша ведь не зря убрали в перерыве от греха подальше... это результат всего матча...а Стёпа после гола "звезду" поймал,а тут "быдло" ещё и капитанскую повязку натянул на него и понесло парня... полилось...лучше бы молчал по поводу интеллекта Гармаша,ведь до футбольного интеллекта Дениса ему как до неба...а если не хотел получать подзатыльников и пинков,нужно было развернуться лицом и выяснить отношения! Но он знал,что виноват и убегал как нашкодивший пёс!
Ух-ты еще и Деонас отметился. Кто там ещё лапу на столбик с отметкой Ярмоленко-Степаненко не задирал. Где около 3-х тысяч украинских футболистов отмолчались. Надо всем сказать свой "одобрямс" или "осуждамс".