1 травня 2016 14:59

Дмитрий РЫЖУК: "Команда выходит из психологической ямы, и мы по чуть-чуть двигаемся дальше"

Защитник харьковского "Металлиста" Дмитрий Рыжук в эфире программы "Футбол LIVE" прокомментировал свой победный гол в ворота "Олимпика" (1-0).


- Конечно, после игры позитивные эмоции. Но эта победа - заслуга всей команды, в независимости от того, кто забил. Считаю, сегодня маленький праздник для Харькова, и мы рады такому результату.

Тренеры настраивали нас только на победу, и мы этого придерживались. Возможно, у нас было не так много голевых моментов, но мы ждали свой шанс, с которым сможем забить, и победить в сегодняшнем матче. Как таковой, не было ставки на стандарт, просто на сегодняшний день это такой элемент в футболе, из которого можно выжимать очень многое, и хорошо, что удалось забить именно из стандарта. Ближний игрок передо мной немного задержался, и я удачно сыграл.

Мы играем для болельщиков. У нас собрались молодые ребята, и я не думаю, что нужно искать какую-то мотивацию, мы хотим показать себя. Игроки сегодня вышли, полностью отдались, всем спасибо. Именно благодаря общекомандному вкладу мы победили.

С Призетко у нас хороший тренировочный процесс. Команда выходит из психологической ямы, и мы по чуть-чуть двигаемся дальше. Не так уж много осталось, всего 2 игры, но в каждой мы будем биться до последнего, и стараться брать очки.